Добрый вечер! Беспокоит аритмия!
Добрый вечер! Беспокоит аритмия! Давление 110/70 пульс 75! Узи брюшной полости норма ! ФГДС норма! Кардиолог назначил принимать на постоянной основе беталок зок 25 мг 1 таб.утром! Очень переживаю! Какие последствия могут быть при аритмии! Узи и результаты холера прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендация доктора обоснована. поскольку основана на результате Холтер ЭКГ - зарегистрировано 7958 предсердных (наджелудочковых) экстрасистол, преимущественно одиночных (но есть короткие эпизоды предсердной тахикардии).
Других нарушений ритма не зарегистрировано. Патологических изменений по данным ЭХОКГ нет.
А это значит, что нет риска развития серьезных или жизнеугрожающих аритмий.
Вам действительно (по результату Холтер ЭКГ) принимать б-блокатор (как вариант - Беталок Зок) для устранения данных экстрасистол
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Беталок зок пьют на постоянной основе или можно пропить 1 месяц?
Нет, для Беталок Зок не существует такого понятия "пропить месяц" - длительность его приема определяется тем врачом, который его назначил
Причем это делается на основе объективного контроля, т.е. назначен препарата определенный срок - сделан контрольный Холтер - оценен результат - принято решение: "достаточно" или "продолжать еще"
Скажите пожалуйста беталок зок не снижает давление и пульс? Мне терапевт обьяснил , что если начать принимать этот препарат, то уже бросать его нельзя, даже после положительной динамики!
нет, это не так
препарат можно отменить, когда в нем не будет необходимости
что касается влияния препарата на пульс и давление - то это зависит от той дозы приема. которую назначает врач. Поэтому начинают с минимальной - буквально 1/4 таб под контролем давления и пульса, при необходимости увеличивая дозу
Добрый день! Скажите пожалуйста через какое время после приёма беталок зок сделать повторно холтер?
контроль нужно делать не "после", а на фоне приема Беталок - через 3-4 недели от начала его приема
Спасибо!