Повышенное АД

Добрый день. Вопрос по отцу, 72 года. В начале февраля был криз ад до 230. Вызывали скорые, потом дневной стационар, потом госпитализация в кардиологию. Повышенное давление сохраняется. Вчера выписали, дали рекомендации. Назначили много всего и на выбор. Помогите разобраться. Выписку и рекомендации прилагаю. Просто мне не совсем понятно, почему не назначили один хороший комплексный препарат от давления по типу триплексама. Зачем столько препаратов? Ладно, таблетки кроворазжижающая, от давления, для нормализации ритма-три препарата необходимы. И как мы должны выбрать из списка, по их мнению, на свой вкус? Я не врач, я не могу определить, что в его состоянии будет эффективнее.

Гипертония
72 года

Здравствуйте, Лидия
1. Из всех этих препаратов советую
Эликвис
2. Кордарон по схеме
3. Арифон ретард 1,5 мг
4. Кандесартан в рекомендованной дозе
5. Беталок зок
6. Розувастатин 10 мг вечером после ужина
7. Предуктал ОД 80 мг утром как правило 2 месяца на курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо. А разве беталок и кардарон не для одного и того же? И вчера, допустим, пульс был 64 при 156/110. Тогда эти препараты не пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, и ещё у него в больнице начались носовые кровотечения. Это же связано с кроворазжижающими. Как быть, если эта побочка будет появляться снова?
Ему дали направление к аритмологу. Стоит ли покупать препараты от аритмии до консультации? Поедут во вторник/среду.
Спасибо за ответы!

Лидия , начинать нужно уже сейчас прием этих препаратов .
С указанными цифрами давления и пульса , эти препараты принимать можно !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо. Всё купили, начал принимать. Ночью было 180/120. Очень странно, что даже во время лечения в стационаре -капельницы, таблетки, были подъёмы до таких цифр. То есть терапия не помогает. Скоропомощные таблетки до норы ад не снижают. Какие могут быть причины такой устойчивой гипертонии?

Причин может быть очень много !!
Прежде всего аритмия !
При таком высоком давлении вызывайте врача на дом , необходим очный осмотр, при необходимости сьемка ЭКГ !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, да, смысла вызывать нет, к сожалению. Его по скорой даже не госпитализировали. Отправили домой, сказали пить таблетки. Отношение медиков без комментариев. Потом пришли к терапевту, т.к было так же плохо, положили на дневной стационар. Там давали таблетки, больше ничего. Уже хотели выписывать, сделали экг, была плохая, только тогда направили в кардиологию. Капали, кололи, через неделю выписали.Сказали, легче не будет, езжайте в госпиталь (отец ветеран боевых действий)дообследоваться. Здесь толкового ничего не говорят. Теперь надо собрать документы для госпиталя.
Надеюсь, назначенные препараты начнут работать.

Принятый ответ

Лидия , я поняла . На данный момент терапия назначена вполне адекватная , нужно принимать препараты !