Ребенку 2 месяца,глюкоза в моче
Сдали общий анализ крови и общий анализ мочи,в моче глюкоза 28м/моль.Что это значит?!Педиатр дала направление на стационар.Ребенок на ИВ,пьет много воды.У ребенка в 1 месяц делали узи,у ребенка удвоение почек(3 почки).
Добрый вечер. В норме в моче глюкозы быть не должно.
В Подобной ситуации в первую очередь исключают сахарный диабет 1го типа.
Подскажите, ребёнок уже в стационаре? Уровень глюкозы в крови проверяли?
Удвоение почки не может быть причиной такого высокого уровня глюкозы
Нет,получили направление только сейчас,утром собираемся на стационар.Но…..педиатр сказала возможно перепутали анализы 🤦♀️.Ребенок активный,ведет себя как обычно жалоб ни на что нет
Принятый ответ
В подобной ситуации есть смысл вызвать скорую, чтобы они на дому измерили уровень глюкозы глюкометром.