Не понимаю ничего по узи
Добрый день, мы сейчас в отпуске, сделали тест , положительный, пошли делать узи в местную клинику, но они двух слов сказать не могут единственное сказали что есть беременность Теперь я переживаю, правильная ли форма, есть ли что там еще внутри.. Пожалуйста подскажите , еще все что они смогли сказать - 3 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! На маленьком сроке беременности, который указан у вас, по узи визуализируется только плодное яйцо и желтое тело в яичнике. Скажите пожалуйста когда у вас был первый день последний менструации?
Добрый день, 30 октября, я прикрепила узи, пожалуйста посмотрите его🙏
Плодное яйцо визуализируется в полости матки, размером 5 мм, это малый срок беременности, около 4 недель. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 10-14 дней, для визуализации эмбриона и сердцебиения) не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное на таком маленьком сроке - это определение плодного яйца в полости матки. Раз они ее увидели и определили срок беременности, значит все хорошо, беременность развивается правильно. Рекомендуется повторить узи в динамике через 2-3 недели , чтобы увидеть эмбрион с биением сердечка.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста. Вы пошли делать УЗИ сразу после того, как узнали, что беременны. Это маленький срок 3-4 недели. Врач УЗИ в этом сроке может только увидеть плодное яйцо в матке и подтвердить наличие маточной беременности.
Добрый день, прикрепила результаты.. посмотрите пожалуйста
Я по ним даже не понимаю толщину эндометрия
А у меня с ним проблемы, так как была чиста в прошлый раз(
Чистка прошу прощения
Описание не дали? По УЗИ видно плодное яйцо в матке, если оно есть значит эндометрий досточный для прикрепления плодного яйца, не волнуйтесь
Спасибо🙏
Ксения , подскажите пожалуйста меня записали на узи через 12 дней, там уже должно быть сердцебиение?
И через 3 недели ( то есть уже будет 6 недель) предстоит перелет, уже можно будет летать ? Перелет где то 4 часа со стыковкой в 3 часа потом еще 4 часа перелет
Да, уже должно определяться сердцебиение по УЗИ. Перелёты возможны и разрешены, если по УЗИ всё в порядке.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации просто очень маленький срок, поэтому кроме плодного яйца, как правило в подобном сроке больше ничего не обнаруживают. В подобных случаях обычно рекомендуют выполнить контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенной фотографии имеется плодное яйцо в полости матки, но оно ещё пустое, так как срок маленький , рекомендуется контроль узи через 2-3 недели. Более в данном случае ничего не скажешь.