В мазке повышены лейкоциты

Сдала мазок пришел результат, посмотрела, вижу , что повышены лейкоциты. И в целом хотелось бы узнать это «плохой» мазок или хороший.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать хорошим, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному результату анализа отклонений нет, лейкоциты не повышены. Это допустимое референсное значение , флора хорошая, бактерий не выявлено. Какие тжалобы ? Беспокоят ли выделения?

Принятый ответ

По представленным результатам мазок описывает нормальную картину без признаков воспаления или инфекции. Лейкоциты во влагалище, цервикальном канале и уретре находятся в пределах референсных значений, что подтверждает отсутствие активного воспалительного процесса.
Во влагалище указано умеренное количество плоского эпителия и наличие грамположительных палочек - это соответствует нормальной микрофлоре с преобладанием лактобацилл. Ключевые клетки, трихомонады, грибы и кокковая флора не обнаружены, что исключает бактериальный вагиноз и кандидоз. В цервикальном канале выявлен цилиндрический эпителий, что является нормальным для этой зоны, а уровень лейкоцитов не превышает допустимых значений.
В мазке из уретры также отсутствуют признаки инфекции. Грамположительные палочки умеренно - вариант нормы, лейкоциты низкие, грибы и патогенные бактерии не выявлены.
Такая картина оценивается как хороший мазок для женщины 37 лет. Поводом для очной оценки и дополнительного исследования служат только симптомы вроде сильного зуда, жжения, боли внизу живота, гнойных выделений или кровянистых выделений вне цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный тип результата анализа можно расценить как абсолютную норму. Уровень лейкоцитов в норме, микрофлора представлена палочками , иных микроорганизмов не выявлено.
Данный анализ не требует лечения.