Можно ли заразиться вич на массаже
Была на общем массаже тела,были открытые ранки,порезы на руках,вопрос мой такой,можно ли было как то заразиться вич или какой то инфекцией,если вдруг у массажиста есть вич и т.д? На массаже использовалось масло и крем
Нет
30 лет
Наталья, здравствуйте.
ВИЧ передается через биологические жидкости (кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко) при незащищённом половом контакте, совместном использовании игл и шприцев, а также от матери ребенку во время беременности, родов или грудного вскармливания.
Заражение не происходит через бытовые контакты, рукопожатия, объятия, общую посуду или туалет, поскольку вирус быстро погибает вне организма человека.