СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Использование ро - тривес т-1775

При компрессионном переломе позвоночника мужу прописали и купили реклинатор ро - тривес т-1775. Как часто надевать и носить корсет? Нужно ли в нем спать? Можно ли гулять? Сколько часов в день можно его носить?

10 Января 2021·Просмотров: 246·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. В ближайшие 6 месяцев точно, корсет на вашем муже должен быть всегда, исключение составляет только ночь. Спать на жестком матрасе, вставать только в корсете. Сидеть запрещено ближайшие 2 месяца (подъем с кровати через бок или с четверенек), затем делается кт контроль и только после этого решается вопрос о сидении. Поездка в машине только лежа (полностью разложенное пееднее сидение или лежа на заднем). Пропить курс препарата кальция (кальцемин адванс или остеогенон) 1 мес. При возможности пройти физиотерапию электрофорез с эуфиллином 10 сеансов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.