Молочница в 1 триместре беременности
Здравствуйте, у меня срок 10 недель и по результатам мазка выявили наличие мицелия грибка и повышенный уровень лейкоцитов (лейкоцитов 50). Обильных выделений и зуда нет, но на основании анализов врач назначил свечи Полижинакс курсом в 12 дней. В инструкции к свечам прочитала, что противопоказаны в 1 триместре. Подскажите пожалуйста не будет ли вреда от их использования или может можно заменить на другие?
Здравствуйте!
Рекомендую Свечи Пимафуцин№6 .
Полижинакс со второго триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вреда не будет, но препарат лучше заменить, конечно, раз у Вас только признаки кандидоза:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Данные препараты совместимы с беременностью на любом сроке
Здравствуйте! Беременным в первом триместре при наличии вульвовагинального кандидоза назначают свечи Пимафуцин 100 мг по 1 свече во влагалище 1 раз в день 6 дней. Согласно инструкции к препарату, Полижинакс противопоказан в первом триместре беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас жалоб нет, лечение не проводится. В первом триместре разрешены свечи Экофуцин (Пимафуцин) в течение 3-6 дней, Полижинакс лучше отложить для 2-3 триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно, лейкоциты в норме повышаются при беременности, а грибок это условно-патогенная Флора и без жалоб его не лечим