Чувствительность головки

Добрый вечер. 2 недели назад после полового акта увеличилась чувствительность головки, появились неприятные ощущения при трении края головки об трусы. Ощущения усиливаются после полового акта. Сходил к урологу. При внешнем осмотре он не выявил воспаления ни головки, ни уретры (фото прилагаю). Сказал, что возможно это из-за сухости головке (в детстве было обрезание). Взял на анализ мазок из уретры и секрет предстательной железы. Результаты анализов прилагаю. Помогите, по этим анализам можно выявить, что есть воспаление? Или это правда сухость? Врач прописал до повторного приема синтомициновую мазь 10% и бепантен 2 раза в день.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
В анализах ИППП и нарушений микрофлоры не выявлено.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, проведение дерматоскопии.
Возможно, имеется раздражение.
Можно рекомендовать крем Пимафукорт наружно 1-2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.

Здравствуйте. То есть в отдельном ПЦР на ИППП нет смысла? Или лучше сделать дополнительно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам микроскопии с уретры патологии не выявлено, в секрете простаты повышены лейкоциты.
Есть смысл сдать анализ Андрофлор скрин.
Можно также сока простаты или эякулята.
Но эти результаты не влияют на состояние кожи на головке.
Внешне проявлений заболевания не видно.
Попробуйте увлажнять мазью метилурациловой и с Дпантенолом, чередуя утро и вечер.
Не будет эффекта в течении 4-5 дней, сделать соскоб с головки и кр плоти - микроскопию.
Перед анализом не подмываться сутки и ничего не наносить

Принятый ответ

Иван, добрый день!
По фото явной патологии не видно
По анализам отмечается повышение содержания лейкоцитов - вероятно воспаление.

Для уточнения диагноза можно рекомендовать:
- общий анализ мочи
- сдать мазок на инфекции типа Андрофлор
- пройти обследование простаты у уролога

По лечению можно рекомендовать:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

Если сильно беспокоит - то можно применять:
- Лидокаин мазь наружно 2р/д 2-5 дней