Боли после мочеиспускания

Дней 10 назад начала ощущать редкий дискомфорт. То после мочеиспускания, то просто в зоне гинекологии В пятницу 5 декабря боли стали ощутимые и после каждого мочеиспускания - 6 декабря сдала первый раз ОАМ - 7 декабря сдала еще раз ОАМ, но уже прикрывая влагалище тампоном. Также в этот день сдала кровь, бакпосев, фемофлор Во вложении все результаты кроме бакпосева и фемофлора, их еще жду Часто за последние годы подобным образом у меня проявлялись гинекологические проблемы. Но сейчас не понимаю оно это снова или нет. Цистит мне последний раз ставили лет 8 назад. Обычно при таких болях я сдавала анализ мочи многократно и анализы были чистые 7 декабря начала пить канефрон, после него стала чаще ходить в туалет. Стало ли легче с ним или нет, пока не понимаю Переживаю, так как в подростковом мне был поставлен диагноз ПМР. Трижды проведена операция по исправлению коллаген гелем в 2009,2010,2011 годах После 2011 года ни разу не обследовалась есть ли у меня он до сих пор В общем вопрос, что сейчас стоит сделать в моем случае?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации важно не откладывать: боли при мочеиспускании + частые позывы + анамнез ПМР и гинекологические проблемы требуют точной диагностики. Пока ждёте бакпосев и Фемофлор, нужно:
Продолжать канефрон, но если боли усиливаются, появляется температура или кровь в моче срочно к врачу.
Обязательно показать результаты бакпосева врачу; именно он определит, есть ли бактериальная инфекция и какой антибиотик безопасен при вашей истории. Сдать контрольный ОАМ и общий анализ крови при необходимости, чтобы оценить воспаление.
После получения всех анализов обсудить с урологом или гинекологом возможность УЗИ почек и мочевого пузыря, а при необходимости оценку ПМР (рентген/УЗИ с функциональной нагрузкой). До консультации избегайте обезболивающих или народных средств, которые маскируют симптомы. Бактериальный цистит у взрослых с ПМР требует курс антибиотиков, если бакпосев покажет инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в моче нет признаков воспалительного процесса по двум результатам.
Обязательно осмотр гинеколога с результатом фемофлор + мазок из влагалища исключить воспаление.
В такой ситуации Канефрон назначают продолжить курсом до 4 х недель.
УЗИ почек мочевого пузыря провести исследование

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать