Ппа возможна ли беременность
26 ноября был ППА, мужчина закончил не в меня. Потом поняла что овуляция была примерно 27 ноября. Месячные начались 13 ноября , сейчас жду не дождусь их. Возможна ли беременность? Тесты делала, отрицательные. Очень переживаю, не готова пока что больше рожать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полина, для наступления беременности важным является Эякуляция во влагалище, при её отсутствии беременности не откуда появиться. Более вероятно, что беременность в описанной ситуации не наступит. В случае задержки обычно рекомендуют проведения обследования на ХГЧ. Если он менее пяти, то это указывает на отсутствие беременности.
Елена Федоровна, а говорят то что в смазке тоже есть сперматозоиды, и у меня как раз такие дни. Экстренную контрацепцию пить не стала, последний раз потому пила 2 месяца назад. Тест бы на 13 день уже показал бы беременность будь она?
Полина, в смазке обычно нет активных сперматозоидов, способных к оплодотворению. Но любой незащищенный половой акт не исключает возможность наступления беременности.
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство,но беременность может наступить только в том случае, если произошло семяизвержение внутрь влагалища.
Иным способом беременность НЕ наступает. Отрицательные тесты говорят об отсутствии беременности
Екатерина Сергеевна, тест бы показал уже беременность? Прошло 13 дней с последнего па.
Анализ крови на ХГЧ показывает беременность через 10 дней, тест на беременность через 13-15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, поэтому спокойно ждите менструацию, беременности у вас нет, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Понимаю вашу тревогу.
Но в описанных вами обстоятельствах, если точно не было эякуляции во влагалище, то риск наступления беременности практически равен нулю.
Так как не от смазки, не от предсеменной жидкости и прочего беременность не наступает
Юлия Олеговна, более менее успокоилась . Грудь побаливает не сильно, тянет поясницу и низ живота немного. В беременности похожие признаки как и перед месячными. Вот и нахожусь в стрессе что именно это
Принятый ответ
Здравствуйте, тк па был прерванный то это в разы снижает риск наступления беременности, но точно исключить нельзя, тк па был в период овуляции и спермотозоиды могут вырабатываться в период па, тесты на беременность как правило информативны с первого дня задержки, в таких случаях информативнее сдавать кровь на хгч, данный анализ информативен уже через 10 дней после па, результат менее 5 говорит об отрицательном результате.