Антидепрессант и орви

Здравствуйте! Принимаю селектру и стрезам более месяца , появились симптомы орви или гриппа. У меня хроническая ангина и всегда болезнь начинается с горла. Обычно при ангине назначаются антибиотики. Сейчас температуры пока нет, только в целом слабость и очень болит горло. Поласкаю гексоралом и принимаю лизобакт. Эффективно ли принимать еще что-то вроде пакетиков анвимакса? Что можно еще принимать с моим ад? Особенно в начале болезни, чтобы не запустить и не разболеться совсем. И если все-таки придется пить антибиотик, возможно ли это с селектрой?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, антидепрессанты и антибиотики совместимы, но желательно не принимать их одновременно делать перерыв 2-3 час между приемом препаратов. Для того, что бы понять нужны ли антибиотики желательно сдать ОАК, который покажет вирусное или бактериальное воспаление ( если лейкоцитов много это за бактериальное , а если мало и нейтропения это за вирусное например), конечно осмотр лора, посмотреть горло. Вообще две проблемы тут есть, первая это то, что лишний раз без показаний антибиотики это плохо, так как антибиотикорезистентность возрастает, и вторая то, что ангина может иметь негативное влияние на сердце ( бак. Эндокардит) поэтому важен грамотный подход, если есть показания , то прием антибиотиков не противоречит приему антидепрессантов. По поводу дополнительных препаратов , это носит симптоматический характер, важно обильное теплоте питье и по возможности постельный режим, полоскать горло.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обильное питье , рассасывать пастилки
Это основное лечение вирусных заболеваний. Если подтвержденный грипп. , то номидес помогает. Необходимо в таких случаях сдать общий анализ крови , мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если нужно будет принимать антибиотики , чтобы знать от каких антибиотиков бактерии погибнут.
Антибиотики и антидепрессанты принимать совместно можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики нужны только при стрептококковой ангине. Обычно проводится стрептотест. Большинство антибиотиков совместимы с антидепрессантами. Проверить совместимость можно на международном сайте drugs.com
В остальном лечение всегда симптоматическое: промывание горла, при насморке сосудосуживающие,назрнекс ищи промывание носа аппаратом долфин или аквамарис лейка, при обструкции ингаляции с беродуалом, при высокой температуре парацетамол или ибупрофен (нурофен), их можно чередовать.

Здравствуйте. В отношении горла рекомендации даёт лор врач, это его компетенция и только он модет назначить правильное и грамотное лечение. Касаемо совме тимости препаратов , то антидепрессанты совместимы с антибиотиками, если вам их назначит лор врач. Безусловно между приёмами лекарств необходимо выдерживать интервал в 2 часа.

Здравствуйте!
Большинство антибиотиков совместимы с антидепрессантами, можно проверять по сайтам drugs.com или mediq совместимость лекарственных средств.
Также допустимо использовать симптоматические средства, из нпвс(ибупрофен или парацетамол), можно использовать для полоскания горла раствор оки(кетопрофен).