Сип тели ребёнка

Доброе утро с утра 4-5 часов началось какой-то сипе ребёнок проснулся и ножкаж появилось красное точечки температура нет понос нет играет бегает 2 годика не знаю что делать опаснали это

Ангина
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для более точного ответа на ваш вопрос приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Так может протекать экзантема на фоне вирусных инфекций.
Также могут быть укусы насекомых, например, постельных клопов.
Также признакми раздражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ситуации возможно контактное раздражение,
ребенок не потел?

Не использовали новые средства для стирки?

Для уточнения ситуации приложите пожалуйста фото высыпаний, чтобы предположить диагностическую гипотезу

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это раздражительный дерматит или вирусная сыпь.

Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний для полной диагностической картины и помощи вам, он не прикрепились

Здравствуйте фото закрепила

Посмотрела, по фотографии, похоже на раздражительный дерматит, в таких случаях на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней