Назначение на раннем сроке беременности
Здравствуйте. Мне врач назначил данные лекарства,это не опасно на моем сроке беременности,мне ставят 4 недели 5 дней. И второй момент,у меня месячные были последний раз 5 ноября,5 декабря не пришли. Врач назначила УЗИ на 16 декабря, сказала что будет слышно сердце.не рано ли? А я переживаю. Так как сейчас и перед беременности у меня ухо болело и как лёгкое ОРВИ было , теперь боюсь замершей беременности....ещё перед беременности лечилась от хеликобактер так как положительный. Теперь тоже за него переживаю,не повлияет ли на ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, все назначенные препараты не обладают тератогенным действием и какими-либо осложнениями для развития эмбриона, и могут применяться по показаниям во время беременности. Чаще всего лёгкое или среднее течение любого простудного заболевания не вызывает каких-либо осложнений для течения беременности. Плодное яйцо визуализируется при узи при значениях ХГЧ от 1000 и выше.
Принятый ответ
Добрый день!
Если данные препараты назначают сейчас во время беременности, то Цефиксим, Синупрет разрешены во время беременности, если польза для матери превышает риски для плода. А что касаемо Нозефрина, то согласно официальной инструкции к препарату: исследования на беременных не проводились, и сказать, какая будет реакция- сложно. Его назначают, но под контролем врача.
Те заболевания, которые перенесли до беременности никак не влияют малыша, потому что это было до беременности, когда ещё не было кровотока между мамой и малышом. Если беременность наступила, значит заболевания не оказали негативное влияние
Спасибо за ответ. Можете подсказать пожалуйста. Меня смущали ощущение во влагалище. Я пошла на мазок. Врач посмотрела, говорит, вставляй Тержинан . Я вставила три свечи,а теперь начиталась что его опасно в первый триместр использовать, теперь переживаю. Что навредила ребенку
Согласно официальной инструкции к препарату, Тержинан используют в первом триместре, но только если польза превышает риски для плода. Со второго триместра можно спокойно использовать. Поэтому есть другие варианты,к примеру свечи Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне беременности есть воспалительный очаг , то рекомендуется провести назначенное лечение, так как инфекция может негативно отразиться на течение беременности, назначенные препараты не запрещены во время беременности и могут применяться для лечения воспалительных процессов. Проведенное лечение до беременности никакого негативного действия на развитие плода не окажет.
Не переживайте, вы можете провести назначенное лечение, Тержинан разрешен к применению во время беременности с ранних сроков, он обладает широким спектром действия и сохраняет нормальную флору влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Ваши переживания понятны,понимаю что хочется больше информации,чтобы быть уверенной,что все хорошо.
По поводу назначений: все лекарства ,назначенные ЛОР врачом,не запрещены к применению во время беременности,их использование не повредит малышу.
Насчет УЗИ : делать это исследование раньше назначенного срока нет смысла,т.к. по сроку седцебиения раньше будет не видно.
Касательно лечения у гастроэнтеролога: вы проходили его до беременности и совершенно правильно сделали! На данный момент,это пройденное лечение никак на беременность и развитие малыша не влияет.
Надеюсь,что смогла полно ответить на ваши вопросы и развеять ваши сомнения!
Легкой вам беременности!
Мария Анатольевна, спасибо большое. Я как бы была на этапе лечения,и сейчас не знаю вылечилась от этого или нет. Т е 16 декабря можно будет увидеть сердечко?
Екатерина,да,16 декабря можно будет увидеть сердечко,при условии ,что овуляция у вас была в середине цикла.Если позже,то сердечка может быть еще не видно,т.к. эмбрион будет меньше.Это сможет оценить врач на УЗИ.В любом случае,плодное яйцо с эмбрионом будет видно.
Насчет лечения: вам нужно будет сдать контрольный анализ,чтобы понять,вылечилимь вы или нет.
Екатерина навредить не успели,не переживайте)
Вообще,конечно,лучше знать конкретно,что лечим,тоесть сдать развернутый анализ на влагалищную микрофлору,например,Фемофлор.
В целом, в 1м триместре беременности большинство препаратов запрещены.
Из разрешенных можно встаалять вагинальные таблетки Флуомизин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенные препараты на сроке 4–5 недель допустимы. Цефексим относится к цефалоспоринам 3 поколения, тератогенного действия не имеет и при необходимости применяется в 1 триместре. Синупрет безопасен. Називин - использовать не более 3–5 дней, затем перейти на изотонические солевые растворы. Перенесённое лёгкое ОРВИ и ранее проведённое лечение от хеликобактер до зачатия на эмбрион не влияют. УЗИ на 6 неделе (16 декабря) назначено корректно, именно в этот срок регистрируется сердцебиение.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Можете подсказать пожалуйста. Меня смущали ощущение во влагалище. Я пошла на мазок. Врач посмотрела, говорит, вставляй Тержинан . Я вставила три свечи,а теперь начиталась что его опасно в первый триместр использовать, теперь переживаю. Что навредила ребенку
Екатерина, нет, не навредили. Тержинан разрешён в 1 триместре при необходимости, местного действия, системного эффекта не оказывает и на плод не влияет. Курс можно завершить по назначению врача.