Лимфоденопатия паховых лимфоузлов при беременности

Здравствуйте. Я на панике. По УЗИ обнаружили увеличение лимфоузлов. Отправили к хирургу на консультацию.У меня беременность 27 недель. Очень переживаю. Такая картина в течение последнего месяца: снизу слева как будто отек, но ничего не болит, температуры не было, сама не болела, мазок в норме, ОАК недавний тоже в норме. Помогите пожалуйста, а то до приема хирурга я с ума сойду

Нет
41 год

Екатерина, здравствуйте!

Помимо хирурга, в подобной ситуации рекомендуется записаться на консультацию к терапевту. Необходимо исключить вирусные инфекции: ЦМВ, ВЭБ, герпес и прочие.

Здравствуйте, описанные изменения могут быть характерны для воспалительного процесса мочеполовой системы, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов , если будет необходимость пролечиться и после лечения сделать контроль УЗИ, Как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте!
оАК от какого числа у вас ?
Выделения из половых путей не беспокоят ?
Какие есть хронические заболевания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, такое состояние уже месяц, ОАК от 20.11.25. Хронических нет. Лейкоциты были 10, СОЭ 20, остальное в норме, моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мазок сдавала тоже когда и кровь, 1 степени чистоты, выделений нет

Принятый ответ

Думаю можно уже платить общий анализ крови развернутый, и сдать мазок на степень и бак посев из цервикального канала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, завтра повторим , гинеколог мне ничего не назначила, хотя я просила, результат вам пришлю