Дискомфорт во время П/а
Во время полового акта девушка испытывает сильный дискомфорт - ощущение сухости и тугости ( будто упирается в стенку и рвет). При этом молодой человек чувствует, что внутри свободно и естественной смазки более чем достаточно . Также после ПА было жжение во влагалище во время мочеиспускания несколько часов. Лекарства девушка не принимает никакие на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации самым информативным было бы осмотреться у гинеколога очно и провести УЗИ: в первую очередь обычно в таких случаях исключают три варианта болезненной половой жизни:
1) эндометриоз — при нем половые контакты могут быть болезненны, особенно в определенных позах, его можно заподозрить при осмотре «руками» на гинекологическом кресле и на УЗИ малого таза.
2) вульводиния, то есть болезненность в связи со спазмом мышц влагалища в том числе, также определяется на очном осмотре достаточно несложно, обычно боли в таком случае локализуются больше на входе во влагалище, недели внутри
3) исключение нарушения флоры или инфекций. С этой целью требуется сдать анализ для комплексной оценки микрофлоры и исключения специфических четырех инфекций (это анализы или Флороценоз NCMT, или Фемофлор Скрин - именно эти их модификации).
В зависимости от того, какая причина болей подтверждается, такое лечение дальше и обсуждают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр у гинеколога и сдать фемофлор скрин, по результату будет назначена точная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, причин может быть несколько: воспалительные заболевания , для исключения обычно рекомендовано сдать фемофлор скрин и пройти очный осмотр у гинеколога на кресле; недостаточность собственной смазки, в таких случаях рекомендовано использовать лубриканты, лучше на водной основе, чтобы не вызвать аллергической реакции; если два первых варианта исключены, то возможно проблема психогенного характера, в этом случае рекомендована консультация сексолога, психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очень рекомендую начать использовать смазку, например, на водной основе.
Если улучшений нет, то требуется очный осмотр гинеколога, чтобы исключить вульводинию, и другие причины (эндометриоз, образования).
Также крайне важны прелюдии - именно они могут расслабить девушку для комфортного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, причинами дискомфорта во время полового акта могут быть воспалительные заболевания органов малого таза ( влагалища , вульвы ) , нарушение микрофлоры влагалища , инфекции , недостаточное возбуждение и сухость слизистых , психогенные факторы (страх боли,стресс, тревожность всё это может влиять на тонус мышц таза, уровень возбуждения и выработку смазки, делая близость болезненной ). Причин может быть много . Боль это симптом . В данном случае было бы хорошо на очный прием к гинекологу, чтобы врач смогла посмотреть на кресле , провести узи органов малого таза .