Плохое узи почек

Добрый день, планово пошла на узи брюшной полости (удален желчный) в брюшную полость у нас входят почки. Узист сделала узи, спросила есть ли проблемы с почками?! Сказала, что есть изменения. Скажите как это пиелонефрит без симптомов?Моча и кровь сдавала до узи.Спасибо

ЖКБ. МКБ
37 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день, оценил представленные анализы крови, мочи, УЗИ почек. Отклонений воспалительного характера или другой патологии, требующие внимания со стороны урологии не выявлено. Диффузные изменения паренхимы почек по данным УЗИ - абсолютно ни о чем не свидетельствуют, тем более при отсутствии жалоб и отклонений в анализах мочи и крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо! То есть то что написали по типу пиелонефрита это и есть диффузные изменения?

так точно

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скорее всего имеет место быть гипердиагностика. Из текста УЗИ признаков пиелонефрита не описывается! А в заключении - пиелонефрит. Возможно и просто техническая ошибка.
Анализ мочи в норме, шлаки крови тоже в норме.
Нет повода для волнения на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Если я завтра еще раз сдам мочу и там будет все чисто, могу успокоиться?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый. Пришли результаты мочи , посмотрите пож-та

Анализ мочи в пределах нормы. Ничего тревожного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сопоставляем данные УЗИ и анализов. По моче отсутствуют признаки воспаления. Учитывая отсутствие жалоб, нормальные анализы, делаем вывод, что данных за пиелонефрит не получено. По УЗИ диагноз пиелонефрит не выставляется. Заключение можно интерпретировать как вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо!Скажите ка быть с солями? в последнем анализы выявлены