- 13 Августа 202221 ответ
- 12 Октября 20223 ответа
- 23 Марта 202510 ответов
- 7 Июня 20257 ответов
Около недели назад начала замечать появления красных пятен по всему телу, небольшого размера. Пятна сами плоские и нет зуда. Беременность 26 недель.
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие сосудистых элементов -петехиальных
Вероятно всего, появились на фоне травматизации сосудов, так как кожа растягивается, с увеличением матки
Ничего страшного нет, после родов пройдут
Здравствуйте!
Подобные высыпания носят сосудистый характер.
Могут быть вызваны давлением трением, например, элементами одежды.
Если пятна не увеличиваются в колличестве, не болят и не чешутся - это неопасно, обычно проходит за несколько дней. Лечения обычно в таких случаях не требуется.
А вот в случае распространения высыпаний, появление подобных элементов на других участках кожи потребуется до обследование. Такая ситуация может быть связана с вирусными инфекциями, нарушениями свёртываемости кожи, воспалением сосудов, может быть побочным эффектом при приеме некоторых лекарственных препаратов.
В таких случаях для определения сопутствующей патологии может быть рекомендовано сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, АСЛО, СРБ, коагулограмму. И с результатами анализов показаться терапевту.
Здравствуйте
Внешне сосудистые изменения
Могут Быть на фоне трений или с давления ,если с коагулограммой все в порядке .
Обычно проходят сами
Стараться носить одежду хлопок свободнее
Наблюдать очно с врачом за процессом
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить сосудистое образование, вероятно всего чем-то надавили, натерли и лопнули мелкие сосудики. Страшного ничего нет.
Наблюдайте за изменениями кожи. Е ли и дальше начнут проявляться новые или как-то беспокоить, тогда нужен очный осмотр дерматолога.
Сейчас лечение никак не требуется.
Здравствуйте.
На фото высыпания сосудистого характера.
Причиной может быть трение , давление , нагрузка .
Рекомендуется наблюдение , при появлении новых высыпаний очно обратитесь к лечащему врачу .
Здравствуйте .
По фото можно увидеть одно пятнышко .
Оно больше похоже на сосудистый элемент , возможно гематома .
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе .
Не ударялись ли ?
Такие пятна присутствует по всему телу, только разной интенсивности цвет их, также по размеру отличаются , в очном большинство маленькие по размеру
Кардиомагнил 150 мг на ночь
Фемибион 2
Мальтофер 200 мг утром
Принятый ответ
В таком случае вам необходимо обратиться на очный приём к гинекологу.
А также сделать коагулограмму крови.
Это показывает как сворачивается кровь. Нет ли нарушение свёртываемости крови.
Кардиомагнил может давать такой побочный эффект.
Добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования