Сыпь на ноге

Добрый день, живу в Тайланде, в жарком климате. 3 недели назад появилась сыпь на внутренней стороне бедра и паховой складке. Не болит, не чешется, никаких признаков жизни не подает, ни сама по себе ни при прикосновении. После прогулок становится ярко красной, потом бледнеет. Мазал Акридермом, не помогло.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить наличие проявление контактного раздражительность дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Обязательно проанализировать на что и исключить причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие грибковой инфекции из-за повышенной влажности. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют не использовать акридерм. лучше его заменить на термикон, клотримазол, кетоконазол 2 раза в день до 3 недель.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: комбинированный крем Акридерм ГК или Тридерм 1 раз в день 7-10 дней- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями
Для восстановления кожного барьера эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм или крем Бепантен 2 раза в день - длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте ,на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендуется :
Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней .

Здравствуйте .
По описанию и фото можно предложить дерматит складок .
Появляется при повышении потоотделения, избыточного трения .
В таких случаях обычно рекомендуется использовать наружно Целестодерм с Гарамицином. Как правило до десяти дней.
Далее судокрем.
Следить, чтобы белье было сухое .
Временно ограничить физические нагрузки .

Егор, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз).
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

В подобных случаях обычно рекомендуют согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).