Боли в желудке и кишечнике

беспокоют боли в желудке и кишечнике, начинает болеть кишечник и от кишечника начинает восполяться желудок и поджелудочная,принимаю лечение дюспаталин одна капсула два раза в день,эрмиталь по одной капсуле три раза в день,рабепрозол 10 мг утро, салофальк три раза в день по 500 ,боли в кишечнике не проходят. Послали на прием к неврологу он назначил таблетки золофт 50мг,стала принимать салофальк усилились боли в желудке,можно ли совмещать все эти препараты вместе? Интересует золофт и рабепрозол можно вместе пить ?

Дивертикулярная болезнь толстой кишки с клиническими проявлениями,хронический билиарный панкреотит,фибронудулярная гиперплазия правой доли печени,стеотоз печени
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, когда последний раз проводилась колоноскопия и когда последний раз сдавались анализы? делали ли МРТ брюшной полости?анализ кала?Если все это есть-пожалуйста приложите для ознакомления с протоколам исследований.

Здраствуйте доктор колоноскопию сделала 24 ноября заключение девертикулы толстой кишки хроническии геморой Кт брюшной полости сдеоала 21 ноября заключение кт картина образования 6 сегмента печени(наиболее вероятно фокальная нодулярная гиперплазия) кт картина дивертикулеза толстого кишечника без признаков воспаления. ФГДС от 20 ноября хронический гастрит неасоциированныц НР, стадия умеренного обострения. .дыхательный тест сдала хеликобактер не обнаружен сдала обсолютно все нет адекватного лечения т к живу в поселке гастроэнтеролог ехать нужно всургут.

К гастроэнтерологу ехать нужно в сургут а у нас только терапевт

Скопировать документы не умею чтоб послать.

Все поняла, дивертикулы сами по себе не опасны,это выпячивания стенки кишечника, которые чаще всего возникают на фоне запоров.

К образованию дивертикулов приводит натуживание , мешотчатые выпячивания на стенке о которых я написала выше имеют входное отверстие и туда могут попадать каловые массы и остатки пищи-это дело может воспаляться, особеннно когда их опорожнение затруднено при тугом стуле, поэтому основное лечение направлено на профилактику запоров - РАЗ

Важно избегать семян и орехов, семечковых фруктов и овощей, тех, продуктов, которые крепят-РИС например. 2-3 раза в год обычно назначают кишечный антибиотик - альфа нормикс 400 мг 3 раза в день до 10 дней

Также для улучшения моторики обычно дают тримедат по 200 мг три раза в сутки за 20 минут еды -месяц .

ничего страшного-вы все вписали,спасибо.

Можно ли принимать золофт вместе стримедатом нольпазой и салофальком я не спросила у невролога.

Доктор и какая последовательность как правильно распределить.чтоб не все сразу.

Согласно официальному сайту взаимодействий между данными препаратами не выявлены. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы.
Золофт пьем ПОСЛЕ еды, нольпаза (рабопразол )ДО, тримедат (дюспаталин) тоже ДО, Предписанную дозу Салофалька в гранулах нужно принимать утром, в обеденное время и вечером или всю дозу однократно утром.

Доктор салофальк в таблетках,скажите можно ли его заменить на какой то другой препарат от салофалька сильно болит после приема желудок.

Татьяна, , если назначение обосновано и салофальк дает побочные эффекты, возможна замена на другие месалазины: например месакол 400 мг (равен 500 мг салофалька), мезавань 1.2 гр (2-3 таб в сутки).

Благодарю вас доктор

Принятый ответ

Здравствуйте
Золофт и рабепразол можно принимать вместе - прямых опасных взаимодействий между ними нет. Рабепразол даже помогает защитить желудок
Все назначенные вам препараты обычно можно совмещать.
Салофальк иногда может вызывать дискомфорт в верхних отделах ЖКТ.Это временная побочка

Рекомендуют принимать рабепразол строго утром натощак за 30 минут до еды. Золофт лучше пить утром во время еды.
Будьте здоровы !

Здраствуйте доктор золофт и салофальк совместимы с нольпазой можно принимать и еще доктор подскажите салофальк можно хотя бы два раза поинимать почемуто после приема сильные боли в желудке

У вас нольпаза или Рабепразол ?

Спутала нольпаза простите доктор не увидела.

Да это все совместимо

Два раза не рекомендуется (

Благодарю вас доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию симптомов и обследованиям рекомендуется использовать ингибиторы протонной помпы, как рекомендуется, рассмотрите прием рабепразола или пантопразола ро капс утром за 30-40 минут до еды для защиты слизистой желудка (можно использовать совместно с золофтом). Может возникать индивидуальная чувствительность к препарату салофальк, что вызывает такие симптомы.

Здравствуите доктор терапевт назначил при боли вкишечнике салофальк 500 три раза в день до салофалька гачала принимать нольпаза 20мл выписал пить 3 месяца тримедат 300 принимать от 1 месяца до 3 месяцев сеичас добавил салофальк принимать 1 месяц, и пью еше золофт.очень длительные боли в кишечнике.у меня дивертикулит сигмовидной кишки.игепотоз печени, можно ли при гепотозе принимать салофальк.и как по очередности принимать чтоб не все кучей.

Да доктор после приема салофалька боли в желудке.