Что с собакой?

Собаке год- Малинуа. Ничего не ел сегодня. На утренней и вечерней прогулке вел себя активно. Утром и вечером его вырвало слизью с кровяными разводами. Температура 37.9. В его рационе куриные головы, желудки и тд. Стул нормальный

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в рвотных массах говорит о травматизации стенок желудка/ЖКТ, в некоторых случаях пищевода, вам лучше в ближайшее время показаться врачу, нужно будет сдать анализы крови, ОКА+ БХ, плюс сделать УЗИ брюшной полости, с такой симптоматикой может протекать много патологий, гастрит, панкреатит, инородное тело ЖКТ, холецистит и тд.
До приема врача можно дать перорально - Омез 1 мг/кг 2 раза в день, либо Алмагель зеленый по 5 мл 2 раза в день.
От рвоты можно сделать Серению/Маропиталь 1 мг/кг подкожно 1 раз в сутки, либо Латран 0.5 мг/кг 2 раза в день, внутримышечно.
Отказ от еды в данный момент есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Да, сегодня отказался полностью от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, сейчас опять рвет. Стал очень вялым , уснуть не может

Беспокойство?
Подбирать на улице не склонен?
Разгрызать игрушки?
Сможете аккуратно прощупать живот, есть ли напряжение, боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, игрушки разгрызает да! Вчера как раз разгрыз одну

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, пощупали, вроде мягкий. Лежал спокойно, дискомфорта не вызвало

Разгрыз, кусочки выплюнул все, или мог сьесть?
Посмотрите, если каких то кусков игрушки не хватает, то высокий риск того, что имеем дело с инородным телом желудка, которое может травмировать стенки жкт, вызывать рвоту, боль и тд.
В этом случае в ближайшее время на УЗИ и очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, Омез можем дать сейчас?

Да, можно дать Омез, и сделать противорвотный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, а может можно что-то из человеческого дать противорвотное? У нас сейчас ветклиники не работают(

Что у вас есть?

Метоклопрамид ( церукал) нельзя, тк с подозрением на инородное тело нельзя его применять.
Можно сделать Латран, это человеческий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна,доброе утро! сделали снимок, теперь врачи не понимают, есть что-то инородное или нет. Может вы посмотрите? Снимок прикреплю

Рентген к сожалению не информативен, во первых всего одна проекция, во вторых при подозрении на инородное тело он проводится с контрастом, делается серия снимков с интервалом в час( обычно 6-8 снимков).
Фото с УЗИ так же нельзя оценивать, тк многое зависит от аппаратуры, датчика, положения и тд, именно врач УЗИ должен дать заключение.
Выписку вам не двали?
Если собаку продолжает рвать, то смотреть УЗИ в динамике ежедневно/Рг с контрастом( лучше и то, и то), плюс может потребоваться эндоскопия.