Допегит можно ли принимать перед глюкозотолерантном тесте
Здравствуйте, назначили допегит , было на приеме однократное повышение давления 140/90 видимо от волнения и быстрой ходьбы, в покое давление 116/80, при ходьбе может повыситься не много,сначала приняла 2 таблетки утром и вечером , на следующий день решила пить как назначил врач 3 таблетки в день, завтра сдавать глюкозотолерантный тест, пью таблетки в 7 утра в 15:00, 23:00 можно ли выпить таблетку перед тестом или как правильно поступить?
Здравствуйте, обычно препараты для снижения давления не влияют на показатели глюкозотолерантного теста, и их прием на время проведения теста не требуется отменять. Механизм действия допегита никак не связан с показателями глюкозы крови.
Елена Федоровна, скажите пожалуйста стоит ли пить допегит если в покое давление в норме и не повлияет ли это на малыша?
Здравствуйте!
Можно спокойно выпить обычную дозу допегита перед тестом, это безопасно и допустимо. Так как Допегит не влияет на уровень глюкозы и не искажает результаты теста, поэтому менять схему смысла нет.
Здравствуйте. Конечно можно Принять таблетку перед тестом, Этот препарат никак не повлияет на Результат обследования, запить небольшим количеством воды, всё в порядке, Вы можете принимать Этот препарат по схеме как вам рекомендуют
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста целесообразно его пить если в покое давление в норме и не повлияет ли это на малыша?
Принятый ответ
Если вам его назначили, то принимать нужно
Здравствуйте.
Да вы можете принять препарат перед проведением теста.
Никакого влияния на тест он не окажет.
Допегит не влияет никаким образом на повышение или понижения глюкозы в крови.
Просто это надо сделать на голодный желудок.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но прием таблетки Допегита никак не отразится на показаниях глюкозотолератного теста, на метаболизм глюкозы препарат не влияет.
Можете спокойно принять ее перед тестом, не опасаясь за последствия.