Иногда кашляю

Здравствуйте,переболела в легкой форме ковидом ,болело горло нос закладывало,вкусы теряла ,и все .Так как был насморк было немного мокроты от горло отходило,я ее отхаркивала иногда по утрам и она закончилась ,но привычка кхыкать и кашлять осталась .Уже и мазки отрицательные пришли ,но я себя как накрутила .Кашлять не хочется ,я кашляю специально что бы проверить какой кашель , в какую то панику впадаю уже ,мне кажется я просто разодрала горло и от него кашляю ,и иногда кажется что я себе уже спазм накашливаю .Не рентген ничего не делала .После рассасывающих таблеток для горла становится легче ,может посоветуете что делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это остаточные явления, связанные с чрезмерным раздражением кашлевых рецепторов в гортаноглотке.
Принимать Синекод 2-3 раза в сутки до 7 дней.
Обильное щелочное питье: минеральной воды без газа 2 л в сутки.
Можно тёплое молоко с маслом и мёдом на ночь.
Если легче то рассасывать пастилки Тантум Верде 3 раза в сутки - они смягчат першение.

Здравствуйте, как давно заболели? Сколько кашель продолжается? Кашель если сухой,то это в рамках постинфекционного кашля, проходит сам в течение 2 месяцев. Чтобы облегчить состояние можете принимать Синекод по 25 капель 4 раза в день.

Ксения, кашель сухой ,такой пустой ,я вообще могу целый день не кашлять если занята чем то ,как отвлекусь начинаю кашлять ,слушать себя.24 декабря был положительный тест ,5 января отрицательный

Принятый ответ

Значит не пейте Синекод. У вас все прошло,вы переболели в легкой форме, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит пропить Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, чтобы поддержать работу нервной системы.
А также противокашлевой препарат - Синекод 25 кап 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день !
Это остаточные явления после перенесённой инфекции . Могут сохраняться до 2 месяцев
Можно попить сироп алтея 4-5 раз в день
Обильное питье
Дыхательная гимнастика
Не болейте !)