Хомяк не двигается

Хомяку 1,5 года, сидит в домике 4 день, в странной позе на попе лапы вперед с закрытыми глазами, не ест, не пьет. Что делать? Не сдох точно, он сможет выйти из этого состояния или уже шансов нет и его оставить в покое?

Нет
53 года

Здравствуйте
В зимнее время когда хомяк не шевелится с закрытыми глазами - таким образом может переходить в глубокую спячку. Можно растереть прохладной водой на ладони хомяка что бы разбудить, но лучше всего оставить, он должен сам проснуться когда организм это попробует
В крайнем случае вынужденная поза в сознании может свидетельствовать об болевом синдроме, наличии паталогии- в таком случае рекомендовано посетить в очной форме врача для дальнейшей диагностики