О безопасности приёма тиаприда

У подростка логоневроз. Невролог назначил тиаприд. В аннотации написано с осторожностью при семейном анамнезе по раку груди. У бабушки подростка рак груди. Безопасно ли принимать тиаприд.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще препатов очень даже не плохой, часто используется у подростков при тиках и логоневрозе, касаемо противопоказаний, да действительно это есть в противопоказаниях, сложно давать гарантии, если все же переживайте можно заменить на другой препарат например на тиалиджен, грандаксин, но тут все индивидуально и учитывая что препарат рецептурные их лучше подбирать на очном приеме. Еще при лргоневрозе хорошо помогают занятия с заикологом, психологом.

Принятый ответ

добрый день, как давно у ребенка заикание? Оно есть на каждодневной основе? препараты при логоневрозе, как правило, хорошо помогают именно, когда заикание возникло недавно, если ребенок заикается давно и на регулярной основе, то препараты эти не дают стойкий положительный эффект после отмены лечения. Что касаемо риска рака груди, то прямо коореляции между приемом и риском тем более у мужского пола - не проведено. Скажите другие медикаменты пробовали пропивать?

Здравствуйте. Логоневроз давно. Лет с пяти. Ходили в логопедический сад. Там помогли. Не совсем вылечили, но улучшения были. Сейчас стал заикаться сильнее, связываю с большой нагрузкой с экзаменами. Нет, никаких препаратов больше не пили. Сейчас назначили Тиаприд по схеме, магне В6 по 2 капс 2 раза и мидокалм 0,15 по 1 т 2 раза. Делали ЭЭГ - без патологии.