Повышенное тромбиновое время

Сдал анализ и у меня тромбивидное время 26,4, остальные показатели в норме. Мне 30 лет. Просто решил сдать анализ, потому что у отца тромбоз. Ну и у самого иногда болят ноги, видимых изменений нет, возможно они болят из за того что я много хожу на работе и активно и плюс у меня плоскостопие. Но всё же показатель повышен, что делать к какому врачу идти?

Геморой
30 лет

Здравствуйте! По коагулограмме тромбозы не прогнозируют, риски складываются из анамнеза, общесоматического статуса и иногда специальных анализов на наследственную или вторичную тромбофилию.

Коагулограмма чаще используется для исключения рисков кровотечений, например перед операцией.

Если нет проявлений кровоточивости, то удлинение показателя может быть вариантом нормы, временным изменением, так как коагулограмма очень чувствительный и капризный метод.