Боли внизу живота и сильная слабость
Здравствуйте! В прошлый вторник утром начались месячные , я съездила по делам поиехала домой села пить чай и когда вставала поняла что мне скалывает низ живота низ живота слева. Это происходило при движении и приэтом месячные были очень скудными, в первый день выходило немного крови и сгустки, на второй день было лишь несколько капель на прокладки и на третий день я ходила с ежедневкой . была температура 37 но я думала что это на простуду т.к я болела и пила антибиотик. Уже два дня я не принимаю антибиотик и у меня опять болит низ живота и поясница. Сегодня вечером у меня началась слабость сильная и боли в ногах в икрах. В больницу смогу попасть только завтра тк трое детей и не с кем оставить. Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть воспалительный процесс органов малого таза или например такое связано с кистой яичника, купировать болевой синдром можно использованием ректально Свечей Дикловит один раз в день 5 дней и обязательно рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные симптомы могут быть при болевой форме апоплексии яичника , кистах яичника ,воспалительных заболеваниях малого таза
В данном случае,конечно ,требуется проведение узи малого таза ,чтобы разобраться с картиной и провести корректное лечение .
На данном этапе для облегчения болей и противоспалительным эффектом ,могут быть рекомендованы свечи дикловит или индометацин ректально,1-2 раза в день ,5 дней .
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство.
Вышеописанные симптомы могут быть как при гематометре (скоплении кровяных сгустков в полости матки), созревании доминантного фолликула, так и при болевой форме апоплексии яичника, и в таком случае в первую очередь рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с личным осмотром врача гинеколога.
При болезненности используют НПВС (Кетопрофен)+спазмолитики (Но-шпа).
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса женских половых органов в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать контроль УЗИ и обратиться на очный осмотр к гинекологу,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию, это очень похоже на воспаление органов малого таза, чаще всего воспаляются маточная труба и яичник с одной стороны. Обычно так проявляется левосторонний сальпингоофорит или эндометрит. Часто такое бывает после инфекций или неполного курса антибиотиков, особенно если организм был ослаблен. Важно не терпеть и не ждать, пока «само пройдёт». В похожих ситуациях рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, общий анализ крови и сдать мазки или ПЦР на инфекции. Обязательно исключается беременность, даже внематочная, потому что клинически она может выглядеть похоже. Если воспаление подтвердится, лечится это антибиотиками по стандартным схемам. До визита: покой, обильное питьё, можно принять обезболивающее вроде ибупрофена, но не прикладывать тепло к животу.