Забыла про противозачаточную таблетку
Обычно пью противозачаточные таблетки в 19:00, но сегодня забыла и выпила почти в 00:00. Что делать? Продолжать пить по такому же времени или сдвигать часы приема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как не прошло более 12 часов , опасности никакой нет , контрацептивный эффект не снизился , не переживайте.
В похожих случаях рекомендуют просто продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков, сдвигать время нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , вы все правильно сделали - выпили таблетку , как только о ней вспомнили
Далее принимайте препарат по своей обычной схеме , ничего сдвигать не нужно .
Дополнительная контрацепция не нужна .
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница в приёме в несколько часов вообще никак не влияет на контрацептивный эффект препарата, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено в удобное для вас время, ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации, вы все сделали правильно, и учитывая, что с момента пропуска таблетки прошло менее 24 часов, то контрацептивный эффект не снижается. Дальнейший прием препарата рекомендуют по обычной схеме, часы приема сдвигать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях колебание времени приема составило менее 24 часов. Контрацептивный эффект в таких случаях сохраняется. Далее женщина может принимать препарат в привычное удобное для нее время .