Эссенциальный тремор
С 18 лет трясутся руки.Мне сейчас 28.Недавно был у невролога, врач сказала, что это наследственное заболевание и оно не лечится. Даже обследовать не стала и сказала, что тут ничего нельзя сделать. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данном случае, т.к. это заболевание очень серьёзное и сильно портит бытовую жизнь. И с людьми общаться из-за этого тяжело, особенно если находишься где-нибудь в столовой, или если надо написать какое-нибудь заявление(руки начинают сильно трястись).
Все лечится Дмитрий если приложены усилия по поиску причин. Готов помочь разобраться в этом. Звоните 8-926-436-03-03
Дмитрий, что Вам нужно сделать, так это обратиться к другому неврологу. Данное заболевание поддается медикаментозной коррекции, при неэффективности консервативной терапии - показано оперативное вмешательство - эффективность до 90%. Вот только у меня вопрос: а с чего Вы взяли, что у Вас именно эссенциальный тремор, если говорите, что врач Вас даже не посмотрел и не обследовал???
Наталья, спасибо Вам за ответ! Этот диагноз мне поставил невролог, у которого я консультировался, правда этот врач даже меня и не обследовал. Я сам не уверен в этом диагнозе.У отца и у моих родственнков по отцовской линии тоже сильно тряслись руки, и у моего родного брата сейчас тоже самое происходит. Т.к. эссенциальный тремор это наследственное заболевание, я предположил, что страдаю этим диагнозом. Возможно я и врач, который меня консультировал, ошибаемся.
Принятый ответ
Обратитесь к другому неврологу, что бы Вас полноценно обследовали и назначили адекватную терапию.