Расшифровка анализов

Добрый день, помогите расшифровать анализы мазков. Плановый осмотр был, меня в целом ничего не беспокоит кроме обильных выделений, они прозрачные, запаха не имеют. Гинеколог сказала, что для меня они могут быть нормой, но мазки взяла посмотреть. Ничего не болит, не зудит, не чешется

Нет
32 года

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, такая Флора допустима, если у вас нет абсолютно никаких жалоб, нет зуда, жжения или выделений с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется в этом случае

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора может быть кокковая , или палочеовая или смешанная - все это норма
По цитологии атипии нет- это норма

Обычно рекомендуют так же сдать ВПЧ и пройти кольпоскопию

Спасибо большое!

Принятый ответ

Удачи Вам 🙏🏻