Восстановление после операции по миллигану моргану
28.11 мне сделали операцию, узлов было много по всему кругу. 29.11 медсестра сняла тампон, визуально все ок. Первый стул. 30.11 стула нет, тк у меня психологический запор в больницах. 1.12 выписали без осмотра врача, по ощущениям все нормально. Дома пришлось тужиться, тк за два дня меня закрепило. Пью фитомуцил 2п/день, марлевые повязки с левомеколем прикладываю, пару раз в день меняю его на офломелид. В ванночке сидеть не слишком приятно, меня не расслабляет, поэтому не сижу. По утрам оперированное место выглядит довольно спокойно, но после туалета один из разрезов воспаляется (фото приложу), обычно я не жду когда само пройдет, пью нимесил (1р/день). Крови не выделяется, особой боли нет, но нормально ли что почти через две недели это выглядит так? Плюс проявилась проблема, что кишечник опорожняться не до конца, это просто переждать или надо что-то делать?
Здравствуйте. Для двух недели после подобной операции Ваши раны выглядят хорошо.
Продолжайте перевязки и гигиену в том же режиме, у Вас все хорошо.
Полное восстановление занимает от 1 до 2 месяцев
При склонности к запорам рекомендуется мукофальк по 1 пакетику 2 раза в сутки 1 мес
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо, успокоили.
Принятый ответ
Рад был помочь
Здравствуйте, восстановление после подобных операций составляет 2-3 месяца, для двух недель все идет достаточно хорошо.
В такой ситуации рекомендуется для размягчения кала приём Форлакс ежедневно по 10 гр в вечернее время, мазь Офломелид 2-3 раза в день прикладывать к анусу на салфетке. Подмываться после дефекации.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо!
Здравствуйте
Судя по фотографии ничего страшного нет, раны соответствиют сроку и обьему проведенного оперативного вмешательства.
В данной ситуации лечение у Вас верное, необходимо добавить к этому препарат форлакс 10 мг 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Заживление обычно протекает в течении 2-3 месяцев
Игорь Юрьевич, добрый день!
Добавить форлакс к фитомуцилу или заменить фитомуцил на форлакс?
Добавить форлакс к фитомуцилу