Почему держится температура 37,3 у ребенка
Заболел 3 декабря, как позже выяснилось ковидом в лёгкой форме. Пневмонии нет, головная боль, мышечная слабость, покашливание. Пропили вольпрофен солютаб, пока пили температура держалась 37, 2. После выписки днем до 37,6, ночью сбивается сама. Доктор предположила вирус на клеточном уровне и выписала имунофан спрей на 10 дней, витамин д3, магий Б6. До сих пор температура днем до 37,3, как только засыпает температуры нет. Теперь колем цефотаксим, уже 4 укол. Температура также держится днем, мышечная слабость, покраснение глаз, небольшая головная боль. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что значит" теперь колем антибиотик"?
По какой причине он был назначен?
Делался ли общий клинический анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите возраст ребенка. Приложите обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК, ОАМ сдавали? После коронавируса может сохраняться температура, это не является критериям заболевания. Ребенку сколько лет? Он жалуется на что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс с антивирусным и антибактериальным эффектами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день! При ковид это очень характерно и эти ощущения могут сохраняться до 6 месяцев.обязательно нужно продолжать приём витаминов витамин С 500 мг, селен 100 мг, цинк 25 мг, вит Д 3000, проколите мильгамму 10 уколов