Временное жжение
Здравствуйте. Мне 26 лет, в браке 5 лет, половой партнер всю жизнь один. Роды были одни 3 года назад. Последнее время стало беспокоить временное жжение ,решила посмотреть и увидела странное образование,к врачу записалась на 12 декабря. Начиталась много в интернете,переживаю ,что это рак. Выделений необычных нет,зуда запаха нет. Месячные регулярно идут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом могут выглядеть обрывки девственной плевы, что является вариантом нормы.
При наличии жжения для уточнения причины на фоне жалоб рекомендуют сдать мазок Флороценоз или Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фотографии визуализируются складки слизистой влагалища, не переживайте, патологии никакой нет. При жалобах на жжение рекомендуется сдать мазок на микрофлору влагалища или фемофлор скрин. По результатам мазка назначается лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данных за патологию нет, больше похоже на участок слизистой.
Жжение, которое вы описываете, чаще всего связано с легким воспалением, изменением микрофлоры или механическим раздражением.
Чтобы понять причину, достаточно сдать:
мазок на флору, или
Фемофлор-скрин / Флороценоз- эти анализы более точные.
По результатам уже корректируют микробиоту (иногда достаточно мягких местных препаратов ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не видно ничего подозрительного, выглядит , как нормальная слизистая без признаков воспаления.
Если присутствуют жалоб на жжение, может быть связано с небольшим воспалением, изменением флоры влагалища, аллергической реакцией или даже спазмом мышц тазового дна. Вариантов много. Недостаточно вводных данных.
Чтобы разобраться было бы неплохо сдать Фемофлор-скрин или Флороценоз и всё же очно показаться врачу для более детального сбора анамнеза (опроса) и осмотра .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет каких-либо признаков патологии, так может выглядеть обычная слизистая влагалища.
Данные симптомы могут быть при нарушении микрофлоры влагалища, для диагностики и подбора лечения, рекомендуется сдать мазок на Фемофлор-скрин или Флороценоз.