После удаления полипов,то понос,то запор

В толстой кишке удалили полипы,нет стула по 3,4 дня,есть давление в анусе,принимаю лактулозу,Дюспаталин,улькавис,нет полного опорожнения,крови нет,ещё применяла свечи проктозан,анестизол

Панкреатит,холецистит
73 года

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть связаны с непосредственной подготовкой к процедуре, некоторым функциональным нарушениями на этом фоне. В таких случаях рекомендуется приём Форлакса или Фитомуцила 2 раза в день, выпивать не менее 2 л воды в сутки, больше клетчатки в рацион.
Будьте здоровы!