Почему глаз красный

Ребенку 2 года, все было нормально, но сегодня утром проснулся с отекшим глазом сверху и снизу и очень сильно внутри налился кровью, глаз не ударял, ничего не попадало, жалуется на боль в глазу, что делать в такой ситуации и что это может быть?

Здравствуйте. По описанию похоже на конъюктивит. Надо закапать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней.Офтальмоферрон по 1 капле 5 раз в день 5-7 дней. Показаться офтальмологу.