Консультация офтальмолога /

Лопнули сосуды в глазу — вопрос №2469475

Здравствуйте! Проснулась утром с красными глазами, но спустя время все стало более менее, но через время почувствовала жжение в глазу, посмотрела в зеркало, а там лопнули сосуды. Последнее время часто мучаюсь с проблемами глаз, так как у меня маленький ребёнок и часто у него появляется конъюктивит, который через пару дней появляется и у меня. Сейчас ребенок немного приболел и неделю назад у меня, у ребенка и мужа тоже были красные глаза, как при конъюктивите, но без гнойного отделяемого. Педиатр назначила прокапать Окомистин, прокапали 5 дней всей семье. У мужа и ребёнка с глазами стало все нормально, а у меня вчера было все хорошо, а сегодня вот так. Может ли это быть какая-то вирусная инфекция?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила

Офтальмолог
Это воспалительное покраснение, не связанное с повреждением сосудов. На данный момент что беспокоит? Зуд, резь, слезотечение?
Клиент
Только резь
Офтальмолог
В этом случае можно исполльзовать антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день и показаться офтальмологу очно
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнул сосуд. Это воспалительный процесс. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Добрый вечер! А тобрадекс отличается от капель тобрекс?
Клиент
Тобрадекс смогу только купить завтра. Можно ли чем то, из того, что есть дома начать лечиться (комбинил, окомистин, тобрекс)?
Офтальмолог
Да, тобрекс.- это монопрепарат, содержащий только тобрамицин. А тобрадекс - комбинированный препарат, содержащий тобрамицин и противовоспалительный компонент дексаметазон.
Да, хорошо, что написали. Можно комбинил - это тоже комбинированный препарат, содержащий нужные компоненты, аналоги тобрадекса
Офтальмолог
Кратность та же, по 1 капле 4 раза в день
Клиент
Вчера закапала на ночь глаза Комбинилом и сегодня в течение дня и уже прям лучше намного стало. Спасибо за помощь!
Офтальмолог
Пожалуйста. Я вот искренне рада, что могла Вам помочь и что Вам лучше. Лечение продолжаем .
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это не кровоизлияние.
Эписклерит. Воспаление между конъюнктивой и склерой.
Антисептик и антибиотик не показаны.
Нужны капли нпвс. Броксинак по 1 кап 2 раза в день или неванак (накван, ивинак, индоколир, диклофенак) по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней