Красный глаз после наращивания ресниц

Доброе утро. Проблема следующего характера. Первый раз нарастила ресницы. Прошло примерно 36 часов. Сразу же было покраснение глаза, со стороны нижнего века на одном глазу, второй глаз белый, без покраснения. Ничего ни колет, ни мешает, нет зуда, не опухший глаз. Единственное красный глаз и чуть болит как-будто там. Во время процедуры дискомфорта не было. Грешу, что после окончания процедуры рано открыла глаза. Что делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это реакция на пары клея. Не переживайте! Но нужно полечить.
В данном случае возможно применение капель противовоспалительных дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото визуально симптоматика хим ожога слизистой парами клея.
Не переживайте. Опасности нет никакой, это лечится.
Для лечения рекомендуется прокапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, до исчезновения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это химический ожог слизистой глаза парами клея. В таком случае обычно рекомендуют капли Дексаметазон по убывающей схеме 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 день , 1 раз в день 2 дня. А через 10 мин за нижнее веко закладывайте Корнерогель 2-3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предлагаю полечиться каплями:
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 6 раз в день,сегодня и завтра,затем по 1 кап 4 раза в день -10 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Не волнуйтесь,к Новому году все пройдет!
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально это химический ожог слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо

Рада была помочь ? если будут вопросы - пишите.

Добрый день. На данный момент симптоматика химического ожога. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день и через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Добрый день Наталья . Это раздражение, вызванное парами клея , реакция на клей. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо.

Скорейшего выздоровления вам!