Беременность и бытовая химия

Добрый день, вопрос по уборке квартиры в период беременности , понимаю что бытовая химия вредна, поэтому сантехнику хлорсодержащими средствами чистит муж, но после видимо плохо промыл и запах все равно немного остался, я зашла в туалет и еще несколько раз смыла чтоб ушел запах, потом протерла еще все спиртовыми салфетками, получается что вдыхала и тот и тот запах. Насколько это опасно , и в целом спиртовыми салфетками часто пользуюсь , то руки протираю , то какие-то предметы. Вот теперь переживаю

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, подобные ситуации, как правило негативно не отражаются на развитии беременности, если производится уборка с бытовой химией имеющей резкий запах, то можно использовать средства защиты- маску, перчатки, приоткрыть окно, чтобы помещение проветривалось.
Использование спиртовых салфеток , также негативно не отражается , не переживайте.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Вам не о чем переживать.
Чтобы получить вред от вдыхания паров - должны быть совсем другие концентрации и время пребывания.
То что вы периодически вдыхаете пары от бытовых средств или влажных салфеток- не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Не переживайте при вдыхании паров хлорсодержащих или спиртсодержащих веществ негативного воздействия на беременности не оказывается.
Так как пары не настолько концентрированы в окружающей среде, и максимум просто раздражают верхние дыхательные пути, не проникая в организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вы дышали недолго хлором. Это ни как не отразится на малыше. Для того чтобы отравится, нужно дышать каждый день и целый день. У вас такого небыло. Спиртовыми салфетки можно пользоваться при необходимости. Они действуют только местно, в кровь не попадают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но чтобы бытовая химия/ ее запахи каким-то образом смогла сказаться на Вашем здоровье и здоровье ребенка, то это должно быть регулярно, и в очень больших количествах, как на вредном производстве. В Вашем же случае, такого нет, не переживайте. Просто побольше проветривайте помещение после обработки данными средствами и не более.
Обработка спиртовыми салфетками не оказывает никакого негативного влияния на ребенка и беременность, не переживайте!