Насчет прививки

Подскажите, пожалуйста, если у ребенка есть 3 пентаксима + 1 ревакцинация им же. Итого 4 пентаксима. Нам можно ходить в сад, в свою группу, где закапали детям живую вакцину? (ОПВ)?

Нет
27 лет

Здравствуйте,
Согласно действующим санитарным правилам (СанПиН 3.3686-21), разобщению с детьми, привитыми ОПВ, подлежат только те дети, которые:
- не имеют сведений об иммунизации против полиомиелита;
- не привиты против полиомиелита;
- получили менее 3 доз полиомиелитной вакцины.

Ребёнок, который получил 3 дозы Пентаксима и 1 ревакцинацию, получил достаточную защиту от полиомиелита и может посещать детский сад, где детям введена живая оральная полиомиелитная вакцина