Что вас беспокоит?

Преждивременные роды .

Добрый поздний вечер, подскажите пожалуйста 07.12 вечером увидела немного слизь тоесть вышла чуть чуть пробка. Срок беременности на сегодня 33.6 недели. Вес ребенка 2900 развет на 36 недель и 3 дня при моем росте 164 вес 70. Вчера 08.12 приехала в роддом так как бросала в жар и живот каминел, тянуло поясницу. Посмотрели на кресле, ктг сделали сказала в родовое отделение поднимать. Сдала все анализы их прикрепляю ! В анамнезе 3 кесарева сечение ( приэкламсия во всех трёх ) сейчас принимаю кликсан 04, Кардиомагнил, витамины . В род зале давали таблетки от них через время чуть отпускало, поставили укол для раскрытия лёгких малышу. Сегодня дали таблетку в 10.00 и вечером укол снова для лёгких малышу. Сделали УЗИ шейка 26мм зев закрыт. Малышу все поступает и хватает. Переведи в отделение патологии сказали будем смотреть что и как! Подскажите пожалуйста могут ли сделать кесарево в 35 недель так как в третьей беременности внутриутробная гибель плода произошла. Может повторится угроза преждивременные роды так как читала что эти таблетки держут от 2 до 7 дней. Просто сейчас потягивает поясницу и внизу живота но не как вчера не так часто и не так болезненно. Врачи как то сказали сегодня надо потянуть но если продолжится такое то кесарево . Сегодня заметила мушки перед глазами и вчера были

Нет
31 год
9 Декабря 2025·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство,в общем анализе крови все соответствует беременности и если имеются завышения то они при беременности бывают,не волнуйтесь.По поводу раннего к.сеч и преждевременных родов судить сложно,на случай всего вы получаете всю необходимую подготовку для малыша и терапию на сохранение беременности.Поэтому я думаю что все будет благополучно .

Прикрепила ещё анализы посмотрите пожалуйста

Просто меня хотели дожить на кесарево в 36 недель это как сказали доношеный срок а за почти 34. Могут держать до самых родов ?

Все анализы соответствуют беременности,по поводу родоразрешения будет контроль в динамике я думаю,если все нормально то и до доношенного срока дойдете

Большое спасибо, а то переживаю шевеление вчера было много дома было много а сегодня поменьше . После третьего кесарево очень боюсь

Дай бог чтобы шевеление стали меньше не из за каких то проблем

Все хорошо вы под наблюдением ,не переживайте,иногда малыши могут затихать на поздних сроках.больше отдыхать

Поняла спасибо большое вам

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая течение ваших предыдущих беременностей, вас не будут " тянуть" до доношеного срока,и для вас родоразрешение в 35- 36 недель - далеко не самый плохой вариант.Сейчас спрогнозировать родоразрешение сложно.Все будет зависеть от вашего состояния.Но уже хорошо то,что вы успели получить терапию для раскрытия легких малыша,и еще сутки- двое и легеие малыша должны дозреть.В такой ситуации досрочное родоразрешение даже до 34 полных недель сопряжено с гораздо меньшими рисками.
У вас сейчас нет серьезных поводов для переживаний)
Срок уже 34 недели ( это отличный срок для преждевременного родоразрешения), вес малыша приближается к 3 кг- это тоже отлично)Дальше врачи будут следить за вашим тонусом,анализами и самочувствием.
При изменении их в худшую сторону- экстренно прооперируют.

Поняла спасибо большое вам. Просто таблетку получила утром и вроде тянущие боли отпустили как при менструации начало а с вечера наблюдаю что немного снова появилось ощущение хочется в туалет по маленькому и по большому и при этом пояснится потягивает как при менструации начало. Бросает в пот стало в спокойном состоянии лёжа на кроватке .

Врач сегодня сказала что в анализах она хочет понять с_ревктивный белок поднялся и алт и АСТ что возможно восполительный процес или реакция на укол для лёгких малыша их было уже два

Подскажите с учётом если вдруг будет кесарево малыша отправят в кювет или бокс или он самостоятельно будет дышать и лежать в палате с другими детками и ждать маму под наблюдением врачей после его осмотра.

Так же сегодня заметила что стал шевелиться чуть меньше чем вчера или позавчера это плохо. Завтра врач только будет и смогу задать вопрос .

По поводу вашего состояния и анализов- тут только наблюдать в динамике ,к сожалению.
Если ваши ощущения перейдут в схватки,то подключат капельницы или таблетки.Анализы тоже надо в динамике смотреть,ваш доктор совершенно прав.На данный момент, печеночные ферменты и С - р белок лишь немного больше нормы и это можно расценивать как реакцию на гормонпльную терапию для малыша,если дальше будут повышаться,то выводы будут другие уже.

А какие подскажите пожалуйста что может быть если это реакция не на терапию

По поводу состояния малыша и шевелений.
Смотрите,если экстренно сейчас прооперируют,то легкие малыша ,благодаря уколам,должны заработать.Поэтому ,даже если малыша сначала и заберут в реанимацию в кювез,то потом он быстро садаптируется и его переведут в детское отделение.
По поводу шевелений: ухудшение шевелений малыша после уколов для созревания легких -это нормально.Тоесть,малыш должен шевелиться,должно быть 10 шевелений,но они как бы " более вялые" ,не такие активные как были до этого.
И еще раз по поводу ващего состояния: вы находитемь в роддоме под круглосуточным наблюдением.Поэтому,если что-то не нравится в вашем состоянии,то не ждете утра,а смело идете на пост и зовете дежурного врача на осмотр.

Поняла. Ну десять за день было думаю. Просто раньше тоесть день два назад было больше мне казалось

Хорошо спасибо большое вам за помощь

Благодарю вас

Всего вам хорошего,берегите себя)

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая срок беременности и анамнез, действительно, с профилактической целью может быть предложено плановое кс раньше. Сейчас лучше каждый день сдавать общий анализ мочи на предмет наличия белка, повесить СМАД, и Ктг - контроль 2 раза в день

Сегодня только дали утром таблетку одну и вечером был укол для лёгких малыша, второй по счету. УЗИ сделали . Ктг было после таблетки и там все было спокойно. Анализов не назначено на завтра! Только сказали завтра вечером снова укол третий для лёгких малышу.
По ощущением в пояснице ощущение тянущее слегка как при начале менструации и спереди внизу живота иногда подрывает или потягивает . Малыш прям где то в промежности то чувство что сейчас ещё шевеление и описаюсь или он ручку вытащит . Простите незнаю как описать не разу за все беременности не ощущала такого что такое схватки и ТД

Чуть меньше стали шевеления по моим ощущения

Скажите у меня в анализе сказали поднялся с-р белок анализы прикреплены и АСТ и алт врач сказала что может на терапию тоесть уколы реакция либо восполнение какое то и этим напугала сдавала кровь до этого все было в норме за 4 дня до вчерашнего приезда в роддом

Срб может быть повышен просто на фоне беременности. А вот печеночные ферменты действительно на фоне применения гормонального препарата для раскрытия легких малыша (дексаметазона)

Тоесть не чего страшного в этом нет что показывает такой результат

Тоесть домой точно пока не отпустят пока не решат что делать со мной верно понимаю

Требуется пока только динамическое наблюдение. Если продолжит расти - надо терапию

Принятый ответ

Здравствуйте . В роддоме до последнего вас и малыша будут тянуть чтоб плод побольше находился внутриутробно . Вы находитесь под наблюдением , ежедневно вас и малыша будут проверять , вес хороший , плод хороший , профилактические меры проводят . Всё будет хорошо. Если даже прокесарят

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Самое главное что вы находитесь в стационаре под наблюдением
Заранее спрогнозировать развитие родовой деятельности невозможно
В любом случае за состоянием малыша пристально следят в случае необходимости вам будет оказана вся необходимая экстренная помощь переживать не о чем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.