Краснота снова появляется

Д.д. Ребенку год. Атопический дерматит. Лечимся комистад, атопик, элидел. Пятна проходят. Как только заканчиваем мазать ноги комистадом краснота вновь появляется. Сдали копрограмму. Анализ не очень хороший. В кале слизь, кусочки не переваренной пищи, крахмал в незначительном количестве. Возможно ли это проблема идет от кошечки? Можно ли нам пропить курс бактерий для ЖКТ? Какие? Ребенок на ГВ. Из питания исключено молочные продукты, в т.ч.разводные каши, морковь, рыба, красные овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Вы можете пропить биопрепараты бак-сет по 1 пор 1 раз в день, развести водой или грудным молоком, 2 недели. Но я Вам рекомендую сдать кал на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на проявление атопического дерматита. Такие высыпания могут быть связаны с сухость кожи в зимнее время. Используйте наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день только на высыпарич 7 дней. Эмоленты используйте 8-10 раз в день. При купании используйте масла для купания например от ла кри 3-4 колпачка. Мочалку не использовать. Полотенцем не тереть а промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать