У ребенка в 4,5 месяца температура 38,3
Вчера ночью у ребенка резко поднялась температура, в 7 утра развела смесь и поняла что он просто как кипяток… померила 38,3 поставила свечку цифекон д, у него текут сопли рекой (не зеленые, прозрачные тянущие) и жутко кашляет, вызвали врача - она послушала сказала что легкие чистые сказала давать нурофен 2мл и вставлять свечи цифекон, промывать нос Ребенок беспокойный, плачет постоянно, весь выкручивается , молчит только на руках есть просит каждые 2-2,5 часа как заболел и ест по 60-80 мл Я даже не знаю как быть и за целый день и ночь не спавши, и боюсь эта ночь будет бессонной, ребенка жалко плачет сильно а если и засыпает так на 20 минут и опять плачет очень прошу помогите как облегчить ему и скорее выздоровить. Свечку ставлю температуру сбивается часа на 2-3 и опять вверх Помогите !
Здравствуйте, подскажите массу тела малыша? В какой дозировке свечи цефекон?
По описанию жалоб можно предположить течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Смесь по требованию, не выдерживая промежутков.
Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор беби, ЛинАква 0+, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Неделю назад весил 6300, цифекон д 100мг
В какой интервал ставить свечи можно?
Нурофен по 3 мл, парацетамол сироп по 4 мл, свечи верно 100 мг.
Свечи рекомендуется ставить до 4 раз в сутки интервал 6 часов, если не выдерживается тогда чередовать с нурофен, интервала между ними не нужно соблюдать
Как долго у таких маленьких держится температура такая высокая?
В зависимости от возбудителя инфекции, если это не грипп, то может до 5-7 дней, при гриппе до 10 дней.
В среднем 5 дней при не осложненной орви
И все это время стараться сбивать температуру? Ещё можно как то помочь ему?
Писает он хорошо, водичкой надо допаивать?
Если малыш беспокойный, капризный, или наоборот вялый и отказывается от еды, тогда снижаем. Любую температуру причём.
Если нет таких проявлений, то до 38 можно не снижать температуру.
Больше к сожалению никак не помочь, обирать не стоит так как незрелый центр терморегуляции у таких деток. Только поить и жаропонижающие. Единственное нужно при высокой температуре снять подгузник, чтоб не согревал ещё больше
Подскажите он у нас спит только в мешке в коконе по другому не засыпает очень критично если в нем будет только на сон? И сейчас открыла окно в комнате так как с закрытым окном температура в комнате почти 26 градусов
Если температура повышена , кокон может повышать её выше. Но если сон только в таком положении, конечно пусть будет, но тогда при высокой температуре раздевать, снимать подгузник.
Проветривать конечно обязательно, температура не выше 23 градусов считается оптимальной
Дома очень сильно топят, не сделаю хуже если на ночь оставлю окно открытым?
И ещё, подскажите может нужно сделать ингаляцию есть и пульс кори и беродуал?
Принятый ответ
На форточку можно. Нет ингаляции нельзя по возрасту
Поняла, спасибо
Здравствуйте
Продолжайте промывать нос
Также можно использовать сосудосуживающие капли, например Називин беби коротким курсом до 5 дней,контролируйте температуру тела ребёнка, если также будут сохраняться подъемы температуру тела лучше госпитализироваться!
Госпитализироваться не можем, у меня старший ребенок тоже маленький 2 года
Как долго держится температура у деток таких маленьких? Сколько дней?
Здравствуйте!
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , более взрослый ребенок жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте предлагать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Если температура держится более 3-х суток рекомендуют сдать ОАК, ОАМ, осмотр лор врача
Здравствуйте!
Дома ещё кто-то болеет помимо ребёнка?
Предлагайте смесь по требования. Оценивайте количество мочеиспусканий у ребёнка и состояние кожных покровов. Важно не допустить обезвоживания. Оно может быть не только при кишечной инфекции, но и при высокой температуре.
Желательно создать оптимальную влажность дома - 40-60 %, температуру воздуха 20-22 градуса.
При обильном отделяемом из носа рекомендуют таблеток промывать нос морской водой или физ раствором.
Температуру снижать жаропонижающими в дозировке по весу. Соответственно, если это ибупрофен (нурофен) , то это 10мг /кг, если парацетамол, то это 15 мг / кг. Интервалы между парацетамолом 4-6 часов, между ибупрофеном 6-8 часов.
Да, я приболела 5 дней назад температура была 38 , пила три дня антибиотик , сейчас только кашель и насморк
Поняла Вас.
Если жаропонижающий препарат "сбивает" температуру на градус - это хороший ответ на препарат. Также возможно использовать физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры / тряпочка на лоб, смоченная в этой воде.
У него была температура 38,3 после свечки цифекон 37,4
Это хороший ответ на препарат
Писает он хорошо
Подскажите в 21:45 дала ему нурофен 2мл и сейчас поставила свечку получается около 4 утра могу дать опять нурофен а в 5-6 утра поставить ещё свечку?
Какой вес ребёнка? Нурофен, если проще, это вес делить на два = разовая дозировка (если нурофен 100 мг/5 мл)
В остальном - верно
Неделю назад был 6300, нурофен да 100/5 у нас
Получается 3 мл на приём
Нудно ли делать ребенку ингаляции? Есть пульмикорт и беродуал?
И подскажите за какое время начинает действие цифекон?
Пульмикорт нужен при затрудненном вдохе - стенозе
Беродуал - при обструкции
Вы не описывали подобные жалобы, соответственно ингаляции с данными препарптами будут не уместны.
Цефекон через 30-60 минут
Поняла, большое спасибо
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!