Боль в правом боку и сыпь

Здравствуйте , помогите найти причину . Перенесла мононуклеоз в июле . Лечили просто антибиотиками в инфекц.больнице . Потом опять переболела орви опять антибиотики . ( до этого не болела ни орви ни ангинами никогда мне 36 лет ). Потом появилось пятно на верхнем веке , потом второе и начало разрастется потом на втором . Таблетки от аллергии перестали помогать . Пятно жглись . Потом реакция на все что сьем . Пятна жглись сильнее . Потом заболел сильно бок в правом подреберье . И глаза отекли . Увезли в больницу прокачали от аллергии . Отошло . Диеты не помогли . Никакие лекарства не помогали . И каждое утро просыпалась с болью в правом боку и отеками . И жениями . К обеду проходило немного без лекарств . Потом появилась сыть на руках и сильная боль в боку невыносимая . Именно после пробуждения . Сдала узи изменения органов . Перегиб врожленный . Слала все что можно на паразитоз . Кал . ПЦР . Отрицательно . Показало Эпштейн бар , герпис шестого типа и цитомерпловирус g . Сделали зондирование - произошла магия и после зондирования через 2 часа прошла вся страшная сыпь , которая уже всю кожу изувечила . Полностью все почистилось . Назначили нропринозин , тримулвцин , фламин и урсрсан , баксет . Все пропила , но через месяц все началось по новой и опять все болит . Что делать

Нету
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сыпь и отеки вокруг глаз имеют характер реактивного процесса, который может усиливаться при застое желчи и нарушении ее оттока. На УЗИ негомогенное содержимое в желчном пузыре и уплотнение протоков, а по описанию боль в правом подреберье по утрам и облегчение после зондирования типичны именно для выраженного застоя желчи, который способен провоцировать кожные реакции и утренние отеки. Перенесенный мононуклеоз нередко дает длительное восстановление печени, и сама по себе обнаруженная реактивация вирусов герпеса не объясняет такую выраженную симптоматику.
В подобных случаях обычно оценивают биохимию печени, желчные кислоты, делают контроль УЗИ и подбирают длительную поддержку желчного оттока, иногда курсами применяют урсодезоксихолевую кислоту по 250 мг вечером 6-8 недель и спазмолитики на фоне выраженного застоя, например, мебеверин по 200 мг дважды в день 2-3 недели.
Часто оценивают биохимию печени, общий IgE и функцию щитовидной железы, чтобы исключить сопутствующие причины сыпи. При повторных эпизодах важно исключить продукты, усиливающие застой и контролировать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте , спасибо . Я приложила биохимию и общий анализ . Опять пойду на узи с завтраком и зондирование послезавтра . Постоянно пью фламин и урсосан . Перед каждым приемом пищи теплую минеральную воду . На ночь нош пу . Проставила две пачки гептрала в капельницах и всеровно опять такая картина . Сыпь сошла с лица на тело жгет и колится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Одекромон ещё пропивала , но как то ношпа лучше по ощущениям . В желчном всеровно образуется сладж . Врачи постоянно меря убеждают что это парадитоз хомяка миллион анализов сдано ( приложила их ) даже антидепрессанты пытались выписать и психосоматику приплетали . Но это сыпь гуляет по телу жгутся адски . Я на диете три месяца . Ем вареное пареное тещенное . Потому что реакция итак на все . Что можно ещё для оттока и восстановления пропить или прокапать ? Кто п перечисленных препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Как вы оцениваете состояние печени по последней биохимии и общему анализу ?