Вылез геморрйный узел или шишка на фоне месячных и диареи

Добрый день. В течении последнего полугода, стала замечать , что при месячных стал портится стул и часта мучала диарея. После неё стала замечать пощипывание после дефикации. Но вроде как проходило и не сильно беспокоило. Параллельно гинеколог назначил мне коки «силуэт». Начала принимать первый блистер с начала цикла, но началось привыкание к препарату и месячные не прекращаясь идут уже 23 дня. Соотвественно при очереной дефикации случился узел или шишка я не разбираюсь. Стало ужасно больно , побежала в аптеку за свечками купила «олестезин» , не помогло, стало как будто бы хуже. Они стали раздражать кишечник, диарея/боль/жжение. Еле как доползла до аптеки. Купила детралекс, принимаю по схеме 4 дня 3р/д, сейчас уже 5 день пошел но вообще не легче. Еле хожу , все ноет/зудит/щипит. Так же мажу мазью гепотрамбин г. Что делать? Как унять боль и дискомфорт ? Есть кровь, алого цвета. Немного. Так же переболела гриппом и остаточный кашель вызывает боль так же. К врачу на очный прием могу попасть не раньше чем дней через 5. Как могу себе помочь сейчас ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование парапроктита, гнойного воспаления параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра как экстренный пациент сегодня, до обращения приложить к шишке мазь Левомеколь на салфетке.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально возможно это не геморрой , в парапроктит , область «шишки» отечная и гиперемирована . По фото данному точно сложно сказать . Нужно провести очный осмотр у проктолога или хирурга очно . Можно обратиться по экстренной , не по записи .

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото нельзя исключить формирование парапроктита- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если подтвердится парапроктит, то я так поняла гнойник вскрывают и требуется ли какое то дальнейшее лечение? Или вскрытие гнойника достаточно? Что следует дальше? Требуются перевязки или просто после процедуры отпускают ? И проходит ли острая боль после вскрытия? Потому что просто еле хожу , очень болезненно каждое движение

Да, при подтверждении диагноза проводят вскрытие гнойника. Далее перевязки. Антибактериальная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. ПоВашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга для осмотра и решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Здоровья вам!