УЗИ после эко
Здравствуйте у меня был перенос 3 декабря и сегодня была на узи , мне сказали что ни каких признаков беременности не видно , хотя тесты показывают положительно . В таком сроке может не увидеть на узи ? Сказал врач что эндометрия 7 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, достоверно плодное яйцо визуализируется при значениях ХГЧ от 1000 и выше. При Более низких значениях его визуализация сомнительна. С учетом дня переноса его ещё может быть не видно. Для наступления беременности достаточно толщины эндометрия более 6 мм. В подобных ситуациях обычно рекомендуется контроль уровня ХГЧ через 48 часов.
Вы подтверждаете что на таком сроке можно не увидеть на узе?
И ещё тест на беременность вчера ярче показывал , а сегодня бледнее на много , может из-за того что хгч укол 1000 через день три дня колола ?
Алина, плодное яйцо визуализируются при значениях ХГЧ от 1000 и выше. Поэтому важно определение значения ХГЧ и уже от этих значений отталкиваться. Обычно после переноса оценку уровня ХГЧ рекомендует через 10 – 12 дней от момента переноса.
Значит пока рано судить ?
Алина, пока рано
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее , узи было проведено рано.
В такой ситуации необходима оценка ХГЧ крови в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории . При уровне ХГЧ около 1500 ме можно проводить узи органов малого таза , так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Спасибо, просто тест показывал ярче , сегодня утром бледнее даже еле видно , но рвоты есть и ещё я колола укол хгч 1000 три дня через день, может из-за того что уколы хгч уже не делаю поэтому тест показывает слабую полоску ?
Да, вполне может быть
И ещё волнуюсь что эндометрия не растёт а наоборот при переноса было 9 а вчера узи сказал что 7
Уменьшиться эндометрий не может. Вероятнее, погрешность измерения.
Для имплантации плодного яйца толщины 7 мм достаточно