Слизистые выделения бежевого цвета в 18 недель

Доброе утро! Сегодня, после похода в туалет, заметила на бумаге слизистые выделения бежевого цвета. Вчера вечером появились бело-салатовые выделения, так же на бумаге. Живот не болит, запаха и жжения нет. 03.12 делала цервикометрию, шм 32 мм, внутренний зев не расширен. Беременность 18 недель, ЭКО, принимаю Ипрожин 200*3

33 года

Александра, здравствуйте!

Любые выделения с примесью крови в любом количестве можно расценивать, в первую очередь, как угрозу прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Продолжать плановое лечение.
В случае усиления выделений или появления других симптомов — вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, там не было крови, я очень хорошо рассмотрела

Принятый ответ

Это хорошо. Показано наблюдение. Тем не менее, на всякий случай, нагрузки рекомендуется ограничить.

Здравствуйте
В период беременности количество выделений может меняться , как правило, выделений становится больше, чем обычно. Также выделения могут менять свой цвет, характер

Сейчас вам необходимо продолжить контроль за выделениями , если выделениях будут появляться прожилки крови, то обратиться в стационар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина, на таком сроке может отойти пробка?

Принятый ответ

Нет ,для о хождения слизистой пробки еще слишком маленький срок

Здравствуйте, во время беременности, особенно во втором и третьем триместре происходит физиологическое усиление выделений из влагалища. Это не указывает на воспаление или раскрытие шейки матки. Такие выделения являются физиологичными на фоне беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, это не может быть пробка?

Принятый ответ

Александр, нет, это не отхождение слизистой пробки. Это обычно слизистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные выделения больше похоже на шеечные
В подобных случаях при отсутствии жалоб, коррекция не требуется
Дополнительно рекомендуют половой или физический покрой , профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, это не может быть пробка?

Принятый ответ

Нет
Очень маловероятно

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Выделения на фотографии больше похожи на обычные выделения шейки матки. С увеличением срока беременности- увеличивается объем выделений.
Вы получаете хорошую поддержку прогестероном, на данный момент переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В следующий поход в туалет они стали более темные, без примеси крови, по крайней мере красной крови я не вижу. Вот это смущает, такой их цвет…