Экстрасистолия
Здравствуйте! Сильно ощущаю перебои сердца в груди и горле. Часто при смене положения тела. Раньше практически не ощущал а сейчас они бывают залповые одна за одной
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные ощущения возможны вероятнее всего на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Также для исключения патологических изменений в плановом порядке экг.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Сейчас прикреплю результаты холтер ЭКГ
прикрепите пожалуйста
Прикрепил
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Количество экстрасистол не увеличено.
Нарушений ритма нет.
Полиморфные экстрасистолы это ничего страшного?)
Количество экстрасистол не увеличено, данное количество не опасно.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Гормоны щитовидной железы ттг т4 для исключения дисбаланса щитовидной железы.
Спасибо большое
Здравствуйте!
Вероятнее всего таким образом Вы ощущаете экстрасистолы, внеочередные сокращения сердца. Они могут наблюдаться в норме в небольшом количестве, также их возникновению может способствовать стресс, повышение давления, дефицит железа, патология щитовидной железы.
В плане дообследования в подобных случаях назначается общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 св, глюкоза, холестерин, креатинин, аст, алт, проведение суточного мониторинга ЭКГ по методу Холтера.
Здравствуйте! Прикрепил результаты холтера
Принятый ответ
По результатам суточного мониторинга экг небольшая тахикардия в течение суток, экстрасистолы в небольшом количестве, допускаются в норме, пауз и блокад, ишемических изменений нет.
В таких случаях рекомендуется пройти дообследование, сдав анализы.
Также обычно эффективно назначение препаратов с успокаивающим эффектом, например магнерот в дозе 500 мг 2 раза в сутки согласно инструкции 1-2 месяца.
Спасибо большое)
Здравствуйте,вероятно , вы описываете экстасистолию -внеочередное сокращение миокарда , при их выявлении обычно рекомендуют суточное ЭКГ -Холтер + узи сердца , так же исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ; В своем большинстве аритмия не опасна и лишь приносит дискомфорт ( если по узи нормальные показатели ) ;
По холтеру без значимых нарушений, пульс со склонностью к повышению , экстрасистол нормальное количество ( норма до 1 тыс ) , значимых пауз ,блокад ,ишемии и других аритмий не отмечено; в таком случае важно исключить анемию и железодефицит , нарушение работы щитовидной железы , ограничить стресс и кофеин , наладить сон , при повышенной тревожности возможна консультация невролога и подбор терапии ;
Спасибо большое)
А то что экстраситолы идут одна за одной перебоями ничего страшного?
Принятый ответ
При норме на узи не опасны и носят метаболический характер , тем более эпизодов совсем немного
Спасибо😊
Владислав, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанных жалобы с сердцем не, вероятнее всего , причина в нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях будет эффективна успокоительная терапия , например магний на ночь
Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте! Спасибо большое😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
В таких случаях обычно говорят о повышенной чувствительности к нормальной работе сердца. Причиной этому могут выступать дефициты.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
А также повышенный уровень стресса.
Нет избытка стресса в последнее время?
Здравствуйте! Последний год стресса очень много)
Чуть позже сдам анализы которые вы написали и прикреплю из