Воспаление при возможной беременности

Мы с мужем планируем беременность, поэтому беременность не исключаю. Сегодня на третий день со дня ПА появилось ощущение, что простыла по-женски - дискомфорт в низу живота как при воспалении. Это как-то может помешать наступлению беременности?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста какой на данный момент день цикла? Не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах? Тянущие боли внизу живота могут быть проявлением овуляторного синдрома, особенно если это середина цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, сегодня 16 день цикла. Из симптомов только дискомфорт где-то в промежности (не в слизистой, а внутри) и в районе мочевого пузыря. Боли нет, есть дискомфорт как будто простыла по-женски.

Алиса, есть чувства неполного опорожнения мочевого пузыря? Мочеиспускание нечастое? Нет ли рези?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, да, было чувство неполного опорожнения. Но частого мочеиспускания и резей нет.

Алиса, подобные симптомы более характерны для воспаления мочевого пузыря. Обычно это не влияет на наступление беременности. В подобных ситуациях чаще всего рекомендуют применение антибактериальных препаратов. Первой линией терапии чаще всего являются препараты на основе фосфомицина, их обычно применяют однократно на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо большое!

Скорейшего наступления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информациии, если беременность состоится, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
На данном этапе можно использовать но - шпа по 2 таб 2 раша в день 5-6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило на наступление беременности это не влияет, Но если у вас есть дискомфорт внизу живота или боли или дискомфорт во влагалище, то рекомендовано обратиться на очный осмотр, сдать анализы и пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте
Как правило, конечно нет

Понаблюдайте за самочувствием, если появятся жалобы на учащенное мочеиспускание - рекомендуется сдать
Общий анализ мочи
Если возникнут жалобы на зуд, жжение - то лучше сдать Фемофлор 16 и согласно анализу пролечиться

Наступлению беременности, как правило, это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не должно помешать имплантации плодного яйца и наступлению беременности. Однако, требуется обследование и выяснения причины дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас день цикла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвина, 16 день

Такие жалобы могут Быть связаны и с овуляторным синдромом ,который как раз сейчас может быть по дням цикла