Плохой анализ мочи
Добрый день! Решила сдать анализы, потому что третий день жутко отекают глаза, сверху и снизу вообще жуткие мешки, чего к меня никогда не было. Сдала анализы, записалась на узи (еще не ходила). Но общий анализ мочи пришел ужасный. С чем это может быть связано? Ничего больше не беспокоит, только отеки с утра только вокруг глаз.
Принятый ответ
Добрый день. С результатами обследования ознакомилась. В общем анализе мочи имеются изменения в виде бактериурии,эритроцитурии и солевого диатеза.
Кровь спокойная, признаков бактериального воспаления судя по анализу не выявлено. Азотвыделительная функция почек не страдает -креатинин и мочевая кислота в норме.
Остается выполнить узи мочевого пузыря и почек и определиться с диагнозом, тактика лечения. На данном этапе в подобной ситуации можно порекомендовать растительный уросептик с лёгким мочегонным эффектом-Канефрон , согласно инструкции препарат приниматьпо 2др 3р/с 1месяц.
Помимо этого, желательно посчитать диурез в течение трёх дней, а также ввести дневник артериального давления.
Ограничить питье на ночь, а также быстрые углеводы.
Ещё, уточните пожалуйста, моча собиралась не во время менструации? Прикрывалось ли влагалище ватным тампоном перед сбором мочи?
Здравствуйте! Месячных не было во время сбора мочи. В целом больше ничего не беспокоит, кроме вот отекших глаз утром. Но по ощущениям в туалет стала ходить реже. Давление вчера мерила вечером 109/71 было. Уже думала может пересдать мочу?
Мочу желательно пересдать.Переб сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным исследованиям :
УЗИ почек без патологии
Биохимических анализ крови указывает о хорошей функции почек. Повышен холестерин в будущем липидограмму пересдать контролировать холестерин, назначают пиием омега 3 жирных кислот.
В моче эпителий эритроциты и бактерии - вариант не правильной сдачи мочи, возможно на фоне менструации сдавали?
Обязательно контроль мочи по всём правилам.
Назначают фиторосептик, который обладает лёгким мочегонным эффектом Нефробест 1 капс 2 р/ д 3-4 недели курсом. Или Канефрон.