Покраснение глаз,ставят не верное лечение

На протяжении полугода хожу по разным врачам,прокапала около 10 капель!!!Результата ноль,даже хуже становится!Прошу взгляните и посоветуйте что-нибудь 🥲

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день,
жду загрузки файлов,
какие на данный
момент жалобы?

Какое лечение проводилось,
и когда лечились
последний раз?

Не могли бы Вы прикрепить ещё пару фотографий глаз в хорошем качестве?

Посмотрела фото. Есть данные последнего осмотра врача окулиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Макка Сайдамиевна, прикрепила листок с последнего визита врача,сменила врачей уже штук 5,это последний врач к которому ходила последние месяца 3

Принятый ответ

Здравствуйте
Беспокоит только один глаз?
Линзы носите?
Состояние глаза на фото актуальное на данный момент?
Напишите какое было проведено лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила фото двух глаз,красный на данный момент(правый),левый пока спокоен,но виден сверху сгусток сосудов.фото сделала только что,диагноз прикрепила тоже,капала очень много капель,флоас,оплатанол,л-лак опт,баларпан,ивинак,пикторид,корнерегель(под веко),результат поверхностный,краснота пропадает на день два,стоит мне накрасится,сразу вышло опять всё.Линзы не ношу больше года,до сих пор не могу вылечить глаза.

Фото осмотра врача и лечения не прекрипилось еще

На каком лечении были улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Л дексопт когда капала было вроде немного лучше,но в любых вариантах лечение становилось немного легче,а потом проблема снова возвращалась буквально спустя пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально , похоже на локальное воспаление эписклеры.
Какие капельки Вы использовали, была ли на каких то положительная динамика? Какие сейчас жалобы , кроме покраснения? Есть чувство инородного тела, жжение, боль, светобоязнь, слезотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Алена Олеговна, глаза болят,именно яблочки. прикрепила фото двух глаз,красный на данный момент(правый),левый пока спокоен,но виден сверху сгусток сосудов.фото сделала только что,диагноз прикрепила тоже,капала очень много капель,флоас,оплатанол,л-лак опт,баларпан,ивинак,пикторид,корнерегель(под веко),результат поверхностный,краснота пропадает на день два,стоит мне накрасится,сразу вышло опять всё.Линзы не ношу больше года,до сих пор не могу вылечить глаза.К одному шла,он 3 капли прописывал,не помогало,шла к другому также 3 капли но уже другие,там прикреплен листок с последнего диагноза и последнего врача у которого наблюдалась последние 3 месяца.Последний раз капала флоас и стилавит,но как накрасилась,сначала немного покраснело,потом на ночь решила для ресниц масло помазать(раньше уже его применяла и всё было ок), и вот так воспалился снова глаз,уже правда невыносимо ,не знаю что делать

Судя по тому что видно на фото и из протокола осмотра офтальмолога, могу предположить, что так проявляется токсико-аллергическая реакция на Акнекутан.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Комбинил или Флоас Т или Макситрол 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Через 20 мин увлажняющие средства для восстановления слизистой оболочки и слезной пленки, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Да,она также предположила,23 ноября недокончив курс завершила прием акнекутана.уже две недели получается,было полегче,и как ранее писала на красилась ,небольшое покраснение,потом масло на ночь на ресницы и всё,всё с новой волной

В таких случаях рекомендуют отказаться от нанесения на лицо любых косметических средств (уход/декоративная).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Буквально несколько дней назад это было,визуально все наладилось,даже неясно почему это стало триггером для покраснения,нельзя же совсем теперь никогда не красится 🥺

Понимаю Вас. Но нужно время , чтобы глазки могли какое то время восстановиться 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела данные осмотра и фото. Врач пишет, что был перенесен кератокнъюктивит. Какое лечение получали по поводу этого диагноза? Какие на данный момент жалобы кроме локального покраснения и расширения сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Светлана Сергеевна, линзы не ношу,по поводу лечения прикрепила фото двух глаз,красный на данный момент(правый),левый пока спокоен,но виден сверху сгусток сосудов.фото сделала только что,диагноз прикрепила тоже последний капала очень много капель,флоас,оплатанол,л-лак опт,баларпан,ивинак,пикторид,корнерегель(под веко),результат поверхностный,краснота пропадает на день два,стоит мне накрасится,сразу вышло опять всё.Линзы не ношу больше года,до сих пор не могу вылечить глаза.

В настоящее время назначен гормон ФлоасМоно, это оправдано в данной клинической ситуации. Но он более мягкий гормональный препарат. В подобных ситуациях все же рекомендуется заменить его на Дексаметазон 1 капля 4 раза в день до 2 недель, далее опять оценить динамику. Также вижу по осмотру , что принимаете системные ретиноиды, поэтому обязательно добавляем увлажняющие капли по типу Оптинол по 1 капле 4 раза в день длительно. Картина похожа на воспаление оболочки под названием эписклера. Причина часто кроется в организме( аутоиммунные заболевания, инфекционные заболевания). Нужна консультация специалистов по этому профилю: ревматолог, инфекционист после. Но сначала нужно сдать лабораторный минимум: общий анализ крови, с-реактивны белок, ВИЧ, ифа на сифилис, гепатит B и С. Остальные обследования специалисты назначат при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фото у вас воспаление роговицы и конъюнктивы.
Лечение с помощью флоас-моно сейчас начали? Это вариант верный.
Так же уточните, за этот период вам назначали анализы крови, что бы выявить причину такого воспаления в глазах?
Линзы носите? Улучшения вообще не было или при отмене капель все возвращается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Николаевна, флоас закончила,уже наверное курса 4-5 делала в общей сложности за последние пол года,визуально легче и всё,стоило мне накрасить глаза тушью,все снова вернулось,кровь не сдавала,линзы не ношу

Когда идет такое длительное лечение, обычно предполагаем как-то аутоиммунное воспаление в организме или скрытые инфекции, которые могут давать такую реакцию на глазах.
Нужно проверить кровь:
Общий анализ с формулой, с-реактивный белок, ревмофактор, hla-27, torch-инфекции (герпес 1,2, вэб, цмв, сифилис).

Лечение гормонами оправдано. Возможно стоит перейти на дексаметазон по схеме:
4 раза в день 1 неделю, 3 раза в день 1 неделю, 2 раза в день 1 неделю и 1 раз в день 1 неделю.
Если в процессе уменьшения кратности капель идет ухудшение, то увеличивается до нормализации.
Помимо применения постоянно увлажнителей нужен обычно корнерегель 2-4 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Николаевна, капли дексаметазон купить?или другое название,но с содержанием его,их тоже капала,,но не в такой динамике,около пару месяцев назад,общий анализ сдавала для дерматолога,все было в норме,а другие не сдавала

Не комбинация, а именно чистый нужен.

Возможно стоит попробовать к другому офтальмологу очно обратиться.